О Сайте Об Агентстве Услуги предприятиям отрасли

1 и 2 апреля состоялся семинар-практикум по внедрению геодезической системы WGS-84 в Республике Беларусь

1 и 2 апреля 2009 г. в Республике Беларусь на базе РУП "Белаэронавигация", состоялся семинар-практикум, целью которого было обсуждение вопросов внедрения геодезической системы WGS-84 в Республике Беларусь

1 и 2 апреля 2009 г. в Республике Беларусь на базе РУП "Белаэронавигация", состоялся семинар-практикум, целью которого было обсуждение вопросов внедрения геодезической системы WGS-84 в Республике Беларусь, перспективы и новые подходы к совершенствованию системы подготовки специалистов (дизайна процедур), обмен опытом и координирование деятельности специалистов в области аэронавигационного обеспечения полетов.

Организатором семинара были Межгосударственный авиационный комитет совместно с Европейским/Североатлантическим бюро ИКАО и "Евроконтролем".

В семинаре приняли участие представители авиационных администраций, научно-исследовательских институтов, геодезических организаций и САИ гражданской авиации государств-участников Соглашения о гражданской авиации и об использовании воздушного пространства.

С докладом на семинаре выступил Заместитель Председателя Комиссии Межгосударственного авиационного комитета по гармонизации и координации программ по обеспечению безопасности полетов М.П. Творогов.

В ходе рабочих встреч между участниками было достигнуто взаимопонимание необходимости координации вопросов, связанных со скорейшим внедрением системы WGS-84, одобрена практика проведения независимых аудитов работ, связанных с переходом на WGS-84 и совершенствованием системы подготовки специалистов в области аэронавигационного обеспечения полетов....
Авторские права на данный материал принадлежат «Межгосударственный авиационный комитет». Цель включения данного материала в дайджест - сбор максимального количества публикаций в СМИ и сообщений компаний по авиационной тематике. Агентство «АвиаПорт» не гарантирует достоверность, точность, полноту и качество данного материала.

Загрузка