О Сайте Об Агентстве Услуги предприятиям отрасли

Колумбия получила четыре ВТС C-295 компании EADS-CASA

МО Колумбии получило последний из четырех заказанных военно-транспортных самолетов C-295 компании EADS-CASA

МО Колумбии получило последний из четырех заказанных военно-транспортных самолетов C-295 компании EADS-CASA.

Контракт на поставку четырех ВТС C-295 ВВС Колумбии был подписан в последнем квартале 2007 года. Стоимость самолетов оценивается в 100 млн евро (120 млн дол).

Первые два ВТС были переданы ВВС Колумбии в июне 2008 года, третий - в ноябре. Все четыре самолета будут использоваться для транспортировки войск и вооружений, а также медицинской эвакуации.

На текущий момент налет трех поставленных в 2008 году ВТС C-295 составил 1400 ч. Самолеты сделали 1348 вылетов, перевезли 34631 тыс. пассажиров и более 1436 т груза.

С-295 является продолжением линейки ВТС С-212 и СN-235. Он представляет собой легкий двухмоторный ВТС с максимальной грузоподъемностью в 9,25 т, приспособленный к полетам в любое время дня и ночи, используется для перевозки пассажиров и грузов, морского патрулирования, медицинской эвакуации и т.д.

На сегодняшний день самолеты С-295 эксплуатируются и заказаны ВВС Испании, Польши, Португалии, Бразилии, Финляндии, Алжира, Иордании, Чили.

В 2002 году EADS-CASA уже продала Колумбии два морских патрульных самолета CN-235-200. Самолеты, принятые на вооружение в 2004 году, были оснащены оборудованием, предназначенным для выполнения операций по борьбе с незаконным оборотом наркотиков, патрулирования исключительной экономической зоны.

МО Колумбии также объявило о предстоящей поставке 15 вертолетов UH- 60L "Блэк Хоук" компании "Сикорский". Первая партия из пяти машин прибудет в Колумбию до июня, оставшиеся будут поставлены до конца текущего года.

Кроме того, согласно подписанному в декабре 2007 года с израильской компанией IAI контракту стоимостью 200 млн дол, в июне текущего года Колумбия должна получить первые четыре из 24 модернизированных к версии С.10 многоцелевых истребителей "Кфир" из числа находящихся на хранении ВВС Израиля....
Авторские права на данный материал принадлежат «Lenta.Ru». Цель включения данного материала в дайджест - сбор максимального количества публикаций в СМИ и сообщений компаний по авиационной тематике. Агентство «АвиаПорт» не гарантирует достоверность, точность, полноту и качество данного материала.

Загрузка