О Сайте Об Агентстве Услуги предприятиям отрасли

Уточнение пресс-службы ИФК

Партия самолетов типа Ил-96-300 для Специального авиаотряда Управления делами Президента РФ производится на ВАСО по заказу лизинговой компании ОАО "Ильюшин Финанс Ко.", а не по заказу авиакомпании ГТК "Россия"

Обращаю Ваше внимание, что в информации, распространяемой Департаментом корпоративных коммуникаций ОАО "ОАК", содержатся неточные данные, требующие корректировки. Дело в том, что партия самолетов типа Ил-96-300 для Специального авиаотряда Управления делами Президента РФ производится на Воронежском Акционерном Самолетостроительном Обществе (ВАСО) по заказу лизинговой компании ОАО "Ильюшин Финанс Ко." (ИФК), а не по заказу авиакомпании ГТК "Россия". Данный факт является существенным, так как ОАО "ИФК" на протяжении последних 10 лет является заказчиком и покупателем 90% продукции авиазаводов в Воронеже (ВАСО) и Ульяновске (Авиастар-СП), а также поставляет 88% всей продукции гражданского авиастроения России.

Кроме того, самолеты Ил-96-300 (бортовые номера RA96018 и RA96019) не являются "президентскими", а предназначены для перевозки членов Правительства РФ, Администрации Президента РФ и сопровождающих лиц.

23 апреля 2009 года на ВАСО лизинговая компания ОАО "Ильюшин Финанс Ко." в присутствии Министра промышленности и торговли РФ Виктора Христенко передаст в эксплуатацию два дальнемагистральных самолета семейства Ил-96. Первый пассажирский самолет - Ил-96-300 (№ RA 96019) в конфигурации "VIP" передается в Специальный авиаотряд Управления делами Президента РФ. Второй - дальнемагистральный грузовой самолет Ил-96-400Т (№ RA 96101), построенный по заказу "ИФК", будет передан в эксплуатацию воронежской авиакомпании "Полет".

Уважаемые коллеги, прошу учесть данное заявление в Ваших информационных сообщениях, готовящихся к публикации....
Авторские права на данный материал принадлежат «ОАО "Ильюшин Финанс Ко."». Цель включения данного материала в дайджест - сбор максимального количества публикаций в СМИ и сообщений компаний по авиационной тематике. Агентство «АвиаПорт» не гарантирует достоверность, точность, полноту и качество данного материала.

Загрузка