О Сайте Об Агентстве Услуги предприятиям отрасли

Аэрофлот выходит из конкурса по приватизации Чешских авиалиний

20 апреля с.г. министерство финансов Чешской республики приняло решение об отказе в допуске Аэрофлота ко второму раунду тендера по приватизации Чешских авиалиний

20 апреля с.г. министерство финансов Чешской республики приняло решение об отказе в допуске Аэрофлота ко второму раунду тендера по приватизации Чешских авиалиний (ЧСА). Не подвергая сомнению право правительства принимать решение о выборе бизнес партнеров, не могли не обратить внимание на недавние публичные заявлений ряда чешских политиков, которые оценили Аэрофлот как "угрозу национальной безопасности Чехии", компанию, "не обеспечивающую высокий уровень безопасности полетов". Хочется надеяться, что решение чешских властей не было основано на подобных необъективных и политизированных оценках, легко опровергаемых конкретными фактами - наличием у Аэрофлота международного сертификата операционной безопасности IOSA, высоким рейтингом в европейской программе безопасности полетов SAFA, сопоставимым с ведущими европейскими аваперевозчиками, активным участием в международном сотрудничестве в рамках альянса SkyTeam.

Анализ состояния европейского авиарынка в свете экономического кризиса и глубокое изучение реальных активов ЧСА показали возросшие риски и заставили Аэрофлот пересмотреть первичные намерения по принятию на себя связывающих финансовых обязательств по проекту. При наличии доброй воли чешской стороны Аэрофлот готов продолжить активное сотрудничество с ЧСА в рамках успешно действующих коммерческих соглашений в интересах пассажиров и наших авиакомпаний.

Аэрофлот базируется в Москве, в международном аэропорту Шереметьево. Будучи крупнейшим российским авиаперевозчиком, перевозит порядка 10 млн человек в год, а вместе с дочерними компаниями - около 12 млн.

Аэрофлот осуществляет собственные рейсы в 94 пункта 47 стран. Контролирует более 45% российского рынка регулярных международных перевозок. Опережающими темпами наращивает свою долю на внутренних воздушных линиях, которая составляет 12,5%, а с учетом дочерних авиакомпаний - 17%.

Аэрофлот - член глобального авиационного альянса SkyTeam. Аэрофлот обеспечил своим клиентам доступ к маршрутной сети, которая насчитывает ныне 905 пунктов в 169 странах (более подробные данные - на сайте www.skyteam.com). В рамках код-шеринговых соглашений сотрудничает с 28 иностранными и российскими авиакомпаниями.

Аэрофлот располагает самолетным парком, который является одним из самых молодых в Европе. Это - 97 воздушных судов, из которых более половины - современные авиалайнеры. Парк авиакомпании постоянно пополняется. В планах также получение российских региональных самолетов нового поколения Sukhoi SuperJet-100.

Аэрофлот соответствует высшим международным стандартам обеспечения безопасности. По итогам аудита операционной безопасности Международной ассоциации воздушного транспорта (IOSA - IATA Operational Safety Audit) первым из российских перевозчиков вошел в реестр операторов IOSA, в 2007 году подтвердил этот сертификат в соответствии с новой, более жесткой редакцией правил. С марта 2008 года - обладатель единого сертификата соответствия системы менеджмента качества (СМК) требованиям стандарта ISO 9001:2000.

Купить электронный билет, получить информацию о бронировании полетов и статусе рейсов, оформить билет за бонусные мили, узнать новости и данные об Аэрофлоте можно на сайте www.aeroflot.ru
...
Авторские права на данный материал принадлежат «АК "Аэрофлот - российские авиалинии"». Цель включения данного материала в дайджест - сбор максимального количества публикаций в СМИ и сообщений компаний по авиационной тематике. Агентство «АвиаПорт» не гарантирует достоверность, точность, полноту и качество данного материала.

Загрузка