О Сайте Об Агентстве Услуги предприятиям отрасли

По факту происшествия с вертолетом Ми-2 проводится доследственная проверка

По факту происшествия с вертолетом Ми-2 проводится доследственная проверка

22.04.2009 в 11:15 местного времени вертолет Ми-2, принадлежащий авиакомпании "Сибавиатрейд" совершил вылет с вахты № 40 в районе города Стрежевой в Александровском районе Томской области. Воздушное судно должно было прибыть на вахту № 21 "Казанская" в районе города Кедровый Томской области. В 12:00 вертолет на связь с диспетчером не вышел. На борту воздушного судна находились 2 члена экипажа и 5 пассажиров.

С аэродрома города Колпашево Томской области на поиски пропавшего вертолета вылетел Ми-8.

Около 16:30 вертолет был обнаружен в 15 км от месторождения "Лугинецкое". Никто из членов экипажа и пассажиров не пострадал. Люди эвакуированы с места происшествия на вертолете МИ-8 в город Колпашево Томской области.

По данному факту Западно-Сибирским следственным управлением на транспорте Следственного комитета при прокуратуре РФ проводится доследственная проверка. На место происшествия выехала следственная группа....
Авторские права на данный материал принадлежат «Западно-Сибирское следственное управление на транспорте». Цель включения данного материала в дайджест - сбор максимального количества публикаций в СМИ и сообщений компаний по авиационной тематике. Агентство «АвиаПорт» не гарантирует достоверность, точность, полноту и качество данного материала.

Загрузка