О Сайте Об Агентстве Услуги предприятиям отрасли

Следователи проводят проверку по факту аварийной посадки Ту-204 в Сочи

Следственными органами проводится проверка по факту аварийной посадки в субботу, 25 апреля, в аэропорту Сочи самолета Ту-204, следовавшего по маршруту Москва - Шарм-эль-Шейх

Следственными органами проводится проверка по факту аварийной посадки в субботу, 25 апреля, в аэропорту Сочи самолета Ту-204, следовавшего по маршруту Москва - Шарм-эль-Шейх, сообщили корреспонденту Новости REGNUM в пресс-службе Южной транспортной прокуратуры.

"Проводится проверка в порядке ст.ст. 144-145 УПК РФ. Ситуация на контроле Южной транспортной прокуратуры", - отметили в пресс-службе.

По данным прокуратуры, самолет Ту-204 авиакомпании Red Wings, осуществляющий полет по маршруту Москва - Шарм-эль-Шейх, вылетел из московского аэропорта "Внуково" 25 апреля в 09:47. Аварийная посадка воздушного судна была произведена в 13:12 в сочинском аэропорту "Адлер" по причине технических неполадок в работе двигателя.

В Южной транспортной прокуратуре уточнили, что на борту самолета находилось 108 пассажиров и 9 членов экипажа. Никто не пострадал, после посадки пассажиры были размещены в таможенном терминале.

"Сочинским транспортным прокурором в целях осуществления надзора за надлежащим исполнением законодательства о правилах воздушных перевозок пассажиров, багажа, грузов и требованиях к обслуживанию пассажиров, осуществлен выезд в аэропорт", - подчеркнули в пресс-службе.

Для разрешения возникшей ситуации авиакомпанией в Сочи был направлен другой самолет Ту-204, на котором пассажиры уже вылетели в аэропорт Шарм-Аль-Шейх....
Авторские права на данный материал принадлежат «Regnum». Цель включения данного материала в дайджест - сбор максимального количества публикаций в СМИ и сообщений компаний по авиационной тематике. Агентство «АвиаПорт» не гарантирует достоверность, точность, полноту и качество данного материала.

Загрузка