О Сайте Об Агентстве Услуги предприятиям отрасли

Сибирское объединение ВВС и ПВО приняло участие в командно-штабной тренировке с дежурными силами объединенной системой ПВО государств-участников СНГ

Сибирское объединение ВВС и ПВО приняло участие в командно-штабной тренировке с дежурными силами объединенной системой ПВО государств-участников СНГ

В командно-штабной тренировке с органами управления и дежурными по ПВО ОС ПВО СНГ силами участвовали силы и средства Сибирского объединения ВВС и ПВО: авиационные, зенитные ракетные и радиотехнические части, командные пункты соединений и частей объединения.

Тренировка проведена успешно и в штатном режиме, условные нарушители государственной границы и с той и другой стороны своевременно обнаружены и условно уничтожены.

Казахский экипаж в рамках тренировки на самолете Миг-31 совершил посадку на аэродроме "Толмачево" в Новосибирске,

Экипаж Сибирского объединения в составе летчика подполковника Сергея Комарь и штурмана Виктора Кравчука совершил посадку в Караганде, Республики Казахстан.

По словам казахского летчика подполковника Ермека Сапарова, несмотря на предпринимаемые маневры при пересечении государственной границы он был сразу обнаружен и перехвачен.

В перехвате условного нарушителя действовал наш экипаж в составе майора Романа Анисимова и штурмана майора Григория Кустова.

По словам командира соединения ПВО полковника Тагира Гаджиева: "Все дежурные силы, участвующие в этих учениях отработали максимально точно и быстро, что позволило выполнить конечную задачу качественно и в срок"....
Авторские права на данный материал принадлежат «Министерство обороны РФ». Цель включения данного материала в дайджест - сбор максимального количества публикаций в СМИ и сообщений компаний по авиационной тематике. Агентство «АвиаПорт» не гарантирует достоверность, точность, полноту и качество данного материала.

Загрузка