О Сайте Об Агентстве Услуги предприятиям отрасли

Avia Solutions Group выходит на российский рынок

Литовская группа компаний Avia Solutions Group открывает свое представительство в России

Литовская группа компаний Avia Solutions Group открывает свое представительство в России, сообщил в понедельник журналистам в Москве председатель правления Avia Solutions Group Гедиминас Жемялис.

По его словам, основной задачей российского представительства Avia Solutions Group станет развитие продаж по основным направлениям деятельности группы.

"Мы будем предлагать авиакомпаниями лизинг воздушных судов иностранного производства, техническое обслуживание воздушных судов иностранного производства, обучение экипажей на самолеты иностранного производства, обучение технического и инженерного персонала для обслуживания лайнеров иностранного производства", - сообщил Жемялис.

Также по его словам, в сферу задач представительства войдет развитие партнерских отношений с российскими эксплуатантами воздушных судов иностранного производства, консалтинг.

"На базе Avia Solutions Group в Вильнюсе мы готовы предложить российским авиакомпаниям комплексные решения, которые могут быть особенно востребованы при обновлении самолетных парков иностранной техникой и на начальном этапе ее эксплуатации", - рассказал председатель совета директоров.

По его словам, группа компаний уверена в успехе на российском рынке. "Литва является самой близкой страной ЕС к России и странам СНГ, мы предлагаем услуги, стоимость которых намного ниже аналогичных в странах Западной Европы", - добавил Жемялис.

Как отметила глава представительства Avia Solutions Group в России Ольга Соколова, стоимость нормо-часа на обслуживание самолетов на базе в Вильнюсе составляет около 40 евро. По ее словам, ангарный комплекс в Вильнюсе площадью 8,3 тыс. кв. метра позволяет одновременно обслуживать 4 лайнера.

Она рассказала, что группа компаний уже сотрудничает с российскими авиакомпаниями "Трансаэро", ГТК "Россия", "КД авиа", "Ямал", "Аэрофлот-Дон" и "Сибирь".

Avia Solutions Group - ведущий поставщик комплексных решений для авиатранспортной отрасли на рынках Европы и СНГ. В настоящее время в компаниях Avia Solutions Group работает 400 специалистов.

В состав Avia Solutions Group входят 7 компаний, предоставляющих авиационные услуги: Avia Asset Management, FL Technics, Baltic Aviation Academy, Baltic Ground Services, BPC Travel, flyLAL Charters и Passenger Terminal.

Avia Asset Management входит в число 50 крупнейших компаний мира, специализирующихся на лизинге воздушных судов.

FL Technics - один из ведущих провайдеров ТОиР на территории СНГ и Восточной Европы, обслуживающий более 40 бортов ежегодно.

Baltic Aviation Academy готовит до 1000 авиационных специалистов в год, в том числе - экипажи воздушных судов на тренажере-симуляторе Boeing-737 Classic.

Baltic Ground Services UAB осуществляет наземное обслуживание воздушных судов в аэропорту Вильнюса.

Компания flyLAL Charters специализируется на организации чартерных перевозок, а Passenger Terminal - занимается обслуживанием пассажирских терминалов....
Авторские права на данный материал принадлежат «Транспорт сегодня». Цель включения данного материала в дайджест - сбор максимального количества публикаций в СМИ и сообщений компаний по авиационной тематике. Агентство «АвиаПорт» не гарантирует достоверность, точность, полноту и качество данного материала.

Загрузка