О Сайте Об Агентстве Услуги предприятиям отрасли

Из Новосибирска в Прагу прямым рейсом

29 апреля 2009 г. в международном аэропорту "Толмачево" состоится торжественная презентация первого рейса авиакомпании CSA Czech Airlines из Новосибирска

29 апреля 2009 г. в международном аэропорту "Толмачево" (Новосибирск) состоится торжественная презентация первого рейса авиакомпании CSA Czech Airlines из Новосибирска.

С 29 апреля 2009 г. новый международный авиаперевозчик открывает прямое сообщение между Новосибирском и Прагой (Чехия). На маршруте Новосибирск-Прага-Новосибирск полеты будут осуществляться на комфортабельном Airbus-319, с вылетом из аэропорта "Толмачево" в Прагу в 11-15 (время местное), с прибытием в порт назначения в 13-00 (время местное). Из Праги рейс отправляется по вторникам и пятницам в 22-30 (время местное), с прибытием в Новосибирск в 09-35 следующего дня (время местное).

Перспективы развития нового для региона авиа-направления, дальнейшую стратегию развития взаимоотношений авиаперевозчиков, туроператоров и аэропорта, меры содействия развитию авиаузла "Толмачево" со стороны органов государственной власти, на брифинге накануне вылета первого рейса обсудят:
  • Никонов Владимир Алексеевич, заместитель Губернатора Новосибирской области
  • Кусаев Абдул Ханимович, заместитель Генерального директора ОАО "Аэропорт "Толмачево"
  • Марек Павлица, маркетинг-менеджер CSA Czech Airlines
  • Комлева Елена Валерьевна, председатель Новосибирской ассоциации туристских организаций (НАТО)
Брифинг состоится 29 апреля, в 08-30 в конференц-зале терминала внутренних авиалиний аэропорта "Толмачево".

ОАО "Аэропорт "Толмачево" (Новосибирск) - крупнейший аэропортовый комплекс Сибири и Дальнего Востока. Включен в перечень международных аэропортов-хабов опорной транспортной сети РФ. Основными акционерами являются: Российская Федерация в лице федерального агентства по управлению федеральным имуществом - 51%, ЗАО "Депозитарно-клиринговая компания" - 37,12% (номинальный держатель).

Общее количество груза и почты, обработанного в международном аэропорту "Толмачево" в 2008 году, составило 20,5 тыс. тонн (рост 10,9% к 2007 году). В 2008 году в аэропорту обслужено 2,109 млн. пассажиров (рост 12,6% к 2007 году). Количество самолето-вылетов выросло на 14 % в сравнении с 2007 годом и составило 13 860 единиц. Доходы в 2008 году составили 3 859 млн. руб. (на 25% больше прошлогоднего показателя).

Авиакомпания CSA Czech Airlines - национальная чешская авиакомпания.

Самолетный парк CSA составляют модификации ВС типа Airbus, Boeing, Aerospatiale - Alenia. Современные Boeing 737-400 и 737-500 используются на больших перелетах в США и Канаду, а остальная флотилия - для стран Евросоюза и региональных авиаперевозок. География полетов CSA охватывает Европу, Ближний Восток, Северную Африку, Северную Америку. Авиакомпания является членом международного воздушного альянса SkyTeam.

CSA Czech Airlines предоставляют российским пассажирам комфортабельные условия перелета в столицу Чехии и удобные стыковки с рейсами в большинство стран мира.
...
Авторские права на данный материал принадлежат «ОАО "Аэропорт Толмачево"». Цель включения данного материала в дайджест - сбор максимального количества публикаций в СМИ и сообщений компаний по авиационной тематике. Агентство «АвиаПорт» не гарантирует достоверность, точность, полноту и качество данного материала.

Загрузка