О Сайте Об Агентстве Услуги предприятиям отрасли

Авиакомпания "Трансаэро" подвела итоги работы в зимнем сезоне 2008-2009 годов

Авиакомпания "Трансаэро" подвела итоги своей работы в зимнем сезоне 2008-2009 годов

Авиакомпания "Трансаэро" подвела итоги своей работы в зимнем сезоне 2008-2009 годов. Главным результатом является устойчивая деятельность авиапредприятия в условиях мирового кризиса. Упрочились позиции "Трансаэро" как второго крупнейшего авиаперевозчика России по пассажирообороту, третьего по числу перевезенных пассажиров, а также крупнейшего туристического перевозчика нашей страны.

В ноябре - марте пассажирооборот "Трансаэро" составил 5 млрд. 813 млн. пкм, что всего на 4,2% меньше, чем за аналогичный прошлый период. Число перевезенных "Трансаэро" пассажиров составило более 1 млн. 237 тыс. человек (на 3,9% меньше, чем за прошлый зимний период). Количество перевезенных почты и грузов достигло 9183 тонн, что на 13,4% больше, чем за прошлый зимний период.

Существенно усилились позиции компании внутри России, а также на ряде важных международных маршрутов. В ноябре - марте авиакомпания "Трансаэро" увеличила пассажиропоток на внутрироссийских рейсах более чем на 20%. Приоритетом развития маршрутной сети является Дальний Восток России, где число перевезенных "Трансаэро" пассажиров по сравнению с предыдущим зимним периодом выросло на 77%.

За зимний период были открыты новые рейсы "Трансаэро" из Москвы в Казань, Красноярск, Магадан, Самару, Уфу.

"Трансаэро" проводила ответственную ценовую политику. Осознавая социальную значимость воздушного транспорта для населения России, компания постоянно добивалась повышения доступности авиаперевозок для всех категорий пассажиров. Она в среднем более чем в полтора раза снизила цены на свои билеты бизнес-класса на внутрироссийских рейсах. На все вновь открывающиеся российские маршруты "Трансаэро" выходит практическими с самыми конкурентоспособными ценовыми предложениями.

"Трансаэро" много сделала для поддержки отечественной туриндустрии. Компания несколько раз существенно снижала цены на блоки кресел для своих партнеров-туроператоров.

Достичь высоких результатов, надежно и в полном объеме выполнять все свои обязательства перед клиентами и партнерами "Трансаэро" смогла благодаря четко выстроенной схеме бизнеса, самому эффективному парку воздушных судов, высокому профессионализму и ответственности всего персонала.

ОАО "Авиационная компания "Трансаэро" начала полеты в 1991 году.

"Трансаэро" занимает второе место в гражданской авиации России по пассажирообороту и третье место по числу перевезенных пассажиров.

В 2007 и 2008 годах "Трансаэро" заняла первое место в гражданской авиации России по абсолютным показателям прироста объемов пассажирских перевозок.

За последние 6 лет объем перевозок авиакомпании вырос более чем в 12 раз.

"Трансаэро" обладает самым большим парком дальнемагистральных воздушных судов в Российской Федерации.

Парк "Трансаэро" состоит из 43 самолетов: 2 Ту-214, 2 Boeing 777, 13 Boeing 747, 11 Boeing 767 и 15 Boeing 737. "Трансаэро" является единственным в России эксплуатантом пассажирских самолетов Boeing 777 и Boeing 747.

Маршрутная сеть компании охватывает около 80 направлений. Более 85% объема пассажирских перевозок "Трансаэро" приходится на международные рейсы.

"Трансаэро" является обладателем сертификата эксплуатационной безопасности IOSA (IATA Operational Safety Audit), который свидетельствует о том, что все параметры безопасности деятельности компании полностью соответствуют самым строгим нормам Международной ассоциации воздушного транспорта.

"Трансаэро" занимает лидирующие позиции в области электронной коммерции. Она еще в марте 2007 года начала продажу электронных билетов на свои рейсы и в мае 2007 года первой в России ввела регистрацию пассажиров на рейсы через Интернет.
...
Авторские права на данный материал принадлежат «АК "Трансаэро"». Цель включения данного материала в дайджест - сбор максимального количества публикаций в СМИ и сообщений компаний по авиационной тематике. Агентство «АвиаПорт» не гарантирует достоверность, точность, полноту и качество данного материала.

Загрузка