О Сайте Об Агентстве Услуги предприятиям отрасли

В Забайкальском крае для обнаружения лесных пожаров задействована авиация

В Забайкальском крае зарегистрировано 14 лесных пожаров на площади 1316 га, из них 5 общей площадью 402 га - локализованы

В Забайкальском крае зарегистрировано 14 лесных пожаров на площади 1316 га, из них 5 общей площадью 402 га - локализованы.

Как сообщает пресс-служба ГУ МЧС по Забайкальскому краю, два вертолета Ми-8 и два самолета Ан-2 были задействованы для проведения воздушной разведки.

В течение суток обнаружено 12 пожаров на площади 58 га и ликвидировано 15 очагов возгорания на 242,5 га леса, говорится в сообщении пресс-службы.

По данным пресс-службы, лес горит в семи районах края. Наиболее сильные пожары отмечены в Петровск-Забайкальском (6 пожаров на площади 930,5 га), Сретенском (2 пожара на площади 174 га) и Шелопугинском (1 пожар на площади 100 га) районах.

ГУ МЧС края прогнозирует в Хилокском, Улетовском, Читинском, Карымском, Акшинском, Кыринском, Агинском, Дульдургинском, Ононском, Приаргунском, Оловяннинском, Забайкальском, Нер-Заводском, Шилкинском, Нерчинском, Тунгокоченском районах 4-й класс горения леса, в остальных районах края - 2-3 классы.

"Для тушения пожаров привлечено 832 человека и задействовано 181 единица техники", - сообщили агентству в пресс-служба.

Всего с начала пожароопасного периода зарегистрировано 437 очагов лесных пожаров на площади 22794,51 га....
Авторские права на данный материал принадлежат «Интерфакс». Цель включения данного материала в дайджест - сбор максимального количества публикаций в СМИ и сообщений компаний по авиационной тематике. Агентство «АвиаПорт» не гарантирует достоверность, точность, полноту и качество данного материала.

Загрузка