О Сайте Об Агентстве Услуги предприятиям отрасли

Армавиа получит первый Sukhoi Superjet 100 в ноябре

Первый самолет Sukhoi Superjet 100 поступит в распоряжение авиакомпании "Армавиа" в ноябре текущего года

Первый самолет Sukhoi Superjet 100 поступит в распоряжение авиакомпании "Армавиа" в ноябре текущего года, сообщил президент холдинга "Мика Лимитед", в состав которого входит "Армавиа", Михаил Багдасаров в четверг журналистам.

"Первый из двух самолетов Superjet, которые мы планируем приобрести, мы получим в ноябре, второй - возможно, в 2010 году", - сказал М.Багдасаров, добавив, что первый самолет в настоящее время находится на стадии окончательной сборки.

Он отметил, что в течение нескольких лет "Армавиа" планирует приобрести 5 самолетов Superjet.

Говоря о финансирования покупки самолетов, М.Багдасаров отметил, что переговоры по этому поводу ведутся с ВТБ и другими банками. Он напомнил, что в 2007 году "Армавиа" подписала соглашение с ВТБ о финансировании покупки двух самолетов SSJ-100 в размере $55-60 млн. "В настоящее время мы ведем переговоры с ВТБ по поводу условий кредитования, в частности, процентной ставки, которая в результате кризиса может несколько измениться", - сказал М.Багдасаров, добавив, что, возможно, общая сумма, необходимая для покупки двух самолетов, несколько снизится.

В настоящее время "Армавиа" выполняет более 170 рейсов по более чем 30 направлениям. Авиапарк компании насчитывает 3 аэробуса А-319, два А-320, один Ил-86 и один Ту-134....
Авторские права на данный материал принадлежат «Гудок». Цель включения данного материала в дайджест - сбор максимального количества публикаций в СМИ и сообщений компаний по авиационной тематике. Агентство «АвиаПорт» не гарантирует достоверность, точность, полноту и качество данного материала.

Загрузка