О Сайте Об Агентстве Услуги предприятиям отрасли

Источник: на месте гибели губернатора Есиповского нашли убитого медведя

По данным источника в правоохранительных органах Иркутской области, в самом начале работы на месте падения вертолета Bell-407, разбившегося в ночь на 10 мая, спасатели обнаружили тушу медведя

По данным источника "Газеты.Ru" в правоохранительных органах Иркутской области, в самом начале работы на месте падения вертолета Bell-407, разбившегося в ночь на 10 мая, спасатели обнаружили тушу медведя. "Чтобы она не попала в объективы ведомственных фотоаппаратов и объективов телекамер, ее отнесли подальше от места падения, - говорит собеседник "Газеты.Ru". - Такая скандальная улика смогла бы испортить церемонию прощания иркутян с губернатором, стали бы не так уместны соболезнования руководителей страны по поводу гибели Игоря Есиповского. К тому же, местные власть имущие выглядели бы глупо после их клятвенных заявлений о рабочем характере поездки губернатора в тайгу. Вот и решили факт находки медвежьей туши скрыть".

"Никакой туши на месте падения ни наши сотрудники, ни следователи не находили, - опровергает заявление источника заместитель начальника информационного отдела Байкальского поисково-спасательного отряда Светлана Олейникова. - Я предполагаю, что в связи с этой катастрофой будут рождаться все новые слухи".

Тем не менее, новость об убитом медведе быстро облетела Иркутскую область, после чего сторонников версии о губернаторской охоте становится все больше. "Сейчас как раз сезон, когда в лесу можно с большой долей вероятности встретить медведя, - сказал "Газете.Ru" охотник Александр Журавкин. - Я на днях в лесу наткнулся на оголодавшую после спячки медведицу с медвежонком. Убивать медведей в этот период строго запрещено. Но, видимо, не всем. Я согласен с мнением о том, что, вероятнее всего, губернатор с помощниками подстрелил медведя незадолго до катастрофы. Возможно, они оставили приманку и, дождавшись потерявшего бдительность весеннего зверя, подстрелили его. Затем подвесили в качестве груза на вертолет и полетели". "Если наличие медведя и ружей удастся скрыть или замять на общероссийском уровне, то, по крайней мере, в Иркутской области, уже ни один здравомыслящий человек не сомневается в том, что губернатор погиб именно на охоте", - добавил источник в правоохранительных органах региона.

Напомним, что ранее представители Байкальского поисково-спасательного отряда, обнаружившие место падения вертолета, рассказали, что нашли некое оружие на месте катастрофы. Однако, о марке оружия и о том, было ли оно табельное или все же охотничье, спасатели предпочли не говорить. По некоторым данным, были найдены три охотничьих карабина "Тигр" и обойма патронов калибра 7,62 мм....
Авторские права на данный материал принадлежат «Газета.Ru». Цель включения данного материала в дайджест - сбор максимального количества публикаций в СМИ и сообщений компаний по авиационной тематике. Агентство «АвиаПорт» не гарантирует достоверность, точность, полноту и качество данного материала.

Загрузка