О Сайте Об Агентстве Услуги предприятиям отрасли

Устойчивый спрос на вертолеты Ми-8/Ми-17 сохранится до 2020 года - Андрей Шибитов

Устойчивый спрос на вертолеты типа Ми-8/Ми-17 с учетом программ их модернизации сохранится до 2020 года

Устойчивый спрос на вертолеты типа Ми-8/Ми-17 с учетом программ их модернизации сохранится до 2020 года, сообщил на выставке "Хели Раша-2009" генеральный директор ОАО "Вертолеты России" Андрей Шибитов.

По его словам, до конца этого года завершится первый этап летных государственных испытаний вертолета Ми-8/Ми-17 с новой "стеклянной" кабиной.

На выставке "Хели Раша-2009" в качестве экспоната представлена эта кабина, разработанная группой компаний "Транзас" и КБ "Миля". На салоне МАКС-2009 в демонстрационных полета примет участие вертолет, оборудованный новой "стеклянной" кабиной. Этой же кабиной оборудуется вертолет Ми-38. Отдельные элементы этой кабины будут использованы на новом вертолете Ка-226Т.

ОАО "Вертолеты России" совместно с ОКБ "Русская авионика" и группой компаний "Транзас" активно работают над программой модернизации вертолетов Ми-8/Ми-17.

"Характеристики бортового оборудования вертолетов соответствуют запросам рынка, что позволяет холдингу успешно реагировать на требования российских и зарубежных заказчиков по модернизации имеющегося парка вертолетов и поставку новых модернизированных машин", - отметил А.Шибитов.

По его словам, "внешний облик вертолета сохраняется, но внутреннее содержание машин постоянно изменяется, в частности вертолет оснащается новой авионикой"....
Авторские права на данный материал принадлежат «АРМС-ТАСС». Цель включения данного материала в дайджест - сбор максимального количества публикаций в СМИ и сообщений компаний по авиационной тематике. Агентство «АвиаПорт» не гарантирует достоверность, точность, полноту и качество данного материала.

Загрузка