О Сайте Об Агентстве Услуги предприятиям отрасли

Президент России Дмитрий Медведев посетил группу компаний "Транзас"

Президент РФ Д.Медведев посетил 27 мая главный офис группы компаний "Транзас", где осмотрел научно-исследовательские и производственные подразделения компании

Президент РФ Дмитрий Медведев посетил 27 мая главный офис группы компаний "Транзас", где осмотрел научно-исследовательские и производственные подразделения компании. В ходе визита главу государства сопровождали губернатор Санкт-Петербурга Валентина Матвиенко, полномочный представитель президента по Северо-Западному федеральному округу Илья Клебанов.

Президент группы компаний "Транзас" Николай Лебедев рассказал Дмитрию Медведеву об истории и динамике развития компании, ее структуре, а также сообщил о планах развития бизнеса. В частности речь шла о достижениях компании на российском и международном рынках. Как отметил господин Лебедев, "Транзас" является одним из успешных примеров интеграции российской компании в международную экономическую систему, и стал мировым лидером в ряде направлений высокотехнологичного производства. Так, к примеру, оборудование, производимое "Транзасом", установлено на 7000 коммерческих судов, что составляет 20% мирового флота".

Президент Российской Федерации посетил вертолетный тренажер, где ему было продемонстрировано выполнение упражнения по посадке вертолета Ми-8 МТВ на палубу авианесущего корабля и вертолетную площадку морской буровой платформы. При заходе на посадку была имитирована ситуация отказа двигателей вертолета и проведена тренировка посадки на авторотации. Подобные тренажеры являются уникальным техническим средством подготовки летного состава в РФ, и уже установлены в учебных центрах Газпромавиа, Ютэйр и других.

Далее глава государства осмотрел производственные помещения компании, где ознакомился с процессом разработки и сборки роботизированных авиационных комплексов. В ходе беседы президент ГК "Транзас" отметил тот факт, что российские компании выходят на новый производственный уровень, и использование информационных технологий, к примеру, позволяет поставлять различным российским ведомствам, в том числе и силовым, беспилотные летательные аппараты, современное летное бортовое оборудование и пр.

В ходе визита Дмитрию Медведеву были продемонстрированы решения для морской индустрии, в частности морской навигационный тренажер. Это уникальные разработки российских специалистов, позволившие компании стать мировым лидером в поставке этих систем. Президент лично опробовал управление патрульным катером на морском тренажере при заходе в порт Новороссийск.

В завершении осмотра Дмитрию Медведеву была продемонстрирована интерактивная экспозиция для музеев и учебных заведений. Это новое слово в российском образовании. Подобные комплексы уже установлены в нескольких школах Санкт-Петербурга и Москвы и позволяют наглядно продемонстрировать предмет изучения в необычной для учеников форме.

По итогам посещения группы компаний "Транзас" Дмитрий Медведев отметил: "На меня произвело большое впечатление синергия разработки программного и аппаратного обеспечения, и, конечно, готовая продукция, которую выпускает на рынок компания "Транзас". Таких компаний в России должно быть больше".

Группа компаний "Транзас" создана в 1990 году группой ленинградских специалистов в области авиации, морского дела и программирования. В настоящий момент компания предлагает на рынок авиационное и судовое оборудование, авиационные и морские тренажерные системы, оборудование потребителей ГЛОНАСС/GPS, роботизированные авиационные комплексы, образовательно-досуговые комлексы для учебных заведений и музеев. В ряде сегментов высокотехнологичного производства "Транзас" занимает лидирующие позиции на глобальном рынке. Так, компания контролирует до 40% мирового рынка морских тренажеров, 1/3 мирового рынка морских электроннвых карт, оснастила более 400 самолетов и вертолетов бортовыми навигационными системами. В компании занято более 1800 человек. Оборот группы компаний "Транзас" в 2008 году достиг 250 млн долларов....
Авторские права на данный материал принадлежат «Группа "Транзас"». Цель включения данного материала в дайджест - сбор максимального количества публикаций в СМИ и сообщений компаний по авиационной тематике. Агентство «АвиаПорт» не гарантирует достоверность, точность, полноту и качество данного материала.

Загрузка