О Сайте Об Агентстве Услуги предприятиям отрасли

Договор между ЛОМО и Роскосмосом подписан

В мае между ЛОМО и Роскосмосом был заключен государственный контракт на выполнение опытно-конструкторских работ по созданию крупногабаритного космического телескопа для дистанционного зондирования Земли на сумму 155 млн рублей

В мае между ЛОМО и Федеральным космическим агентством (Роскосмосом) был заключен государственный контракт на выполнение опытно-конструкторских работ по созданию крупногабаритного космического телескопа для дистанционного зондирования Земли на сумму 155 млн рублей.

Как сообщалось ранее, в апреле этого года ОАО "ЛОМО" стало победителем тендера на выполнение опытно-конструкторских работ. Тендер проводился Роскосмосом.

Срок реализации контракта - до конца 2009 года. Условиями контракта предусмотрено авансирование работ в размере 62 млн. руб., которое будет осуществлено до конца мая 2009 года.

Космический телескоп представляет собой оптико-электоронный комплекс с высоким пространственным разрешением, предназначенный для съемки поверхности Земли в различных спектральных диапазонах, преобразования изображения в цифровой видеосигнал, обработки, сжатия и передачи видеоинформации на Землю. В состав оптико-электронного комплекса входят: оптико-механическая система, система приема и преобразования изображения, прибор управления, комплект бортового программного обеспечения, бортовое запоминающее устройство....
Авторские права на данный материал принадлежат «ОАО "ЛОМО"». Цель включения данного материала в дайджест - сбор максимального количества публикаций в СМИ и сообщений компаний по авиационной тематике. Агентство «АвиаПорт» не гарантирует достоверность, точность, полноту и качество данного материала.

Загрузка