О Сайте Об Агентстве Услуги предприятиям отрасли

Sky Express воплощает детские мечты

Авиакомпания Sky Express принимает участие в реализации комплексной целевой программы правительства Москвы "Социальная интеграция инвалидов и других лиц с ограничениями жизнедеятельности города Москвы"

Авиакомпания Sky Express принимает участие в реализации комплексной целевой программы правительства Москвы "Социальная интеграция инвалидов и других лиц с ограничениями жизнедеятельности города Москвы". В рамках программы, направленной на создание благоприятных условий по реабилитации инвалидов, авиакомпания Sky Express осуществляет перевозку 440 детей-инвалидов с сопровождающими лицами в Будапешт и обратно.

25 мая состоялся первый рейс авиакомпании Sky Express в Будапешт с группой детей-инвалидов. В международном аэропорту "Внуково", который оказал максимальное содействие авиакомпании в организации перелета и взял под особый контроль реализацию проекта, первую группу детей торжественно провожали представители Правительства Москвы, руководители аэропорта и родители. Двое детей инвалидов-колясочников были доставлены на борт воздушного судна Sky Express при помощи специальной технологии аэропорта "Внуково" по транспортировке маломобильных пассажиров.

67 детей и сопровождающие их лица благополучно прибыли в Будапешт. В Венгрии дети пройдут оздоровительную программу, которая включает в себя лечение в г. Хайдусобосло, лечение в минеральных источниках, занятия с кондуктологами из института им. А. Петё. Также специально для детей будут организованы масштабная экскурсионная программа и культурные встречи с учениками венгерской гимназии с углубленным изучением русского языка.

"Мы осознаем высокую значимость социальных программ Правительства Москвы, направленных на улучшение качества жизни инвалидов и членов их семей, - говорит генеральный директор Sky Express Марина Букалова, - Мы считаем необходимым оказать поддержку этим проектам и организовать перевозку детей к местам лечения и реабилитации. Уровень сервиса Sky Express соответствует всем необходимым требованиям для организации безопасной перевозки детей с ограниченными возможностями".

Комплексные целевые программы реализуются в Москве, начиная с 1998 года. Основным приоритетом органов исполнительной власти города в решении проблем инвалидов является формирование комфортной среды для них. Благодаря реализуемым программам в Москве созданы реальные возможности для многопрофильной реабилитации инвалидов, ежегодно усиливаются меры их социальной и материальной поддержки. В рамках пятой Комплексной целевой программы на 2007-2009 годы, утвержденной постановлением Правительства Москвы от 24 апреля 2007 года № 319-ПП, реализуется более тысячи проектов, в которых принимают участие заинтересованные организации города, включая департаменты, комитеты и префектуры, общественные объединения инвалидов и негосударственные организации. В 2009 году Россия присоединяется к Конвенции о правах инвалидов, поэтому 2009 год в столице объявлен "Годом равных возможностей".

Sky Express, первая низкобюджетная авиакомпания в России, основана в марте 2006 года. Sky Express осуществляет регулярные пассажирские перевозки на европейской части России по 9 направлениям: Сочи, Ростов-на-Дону, Мурманск, Тюмень, Калининград, Санкт-Петербург, Екатеринбург, Пермь и Челябинск. По итогам 2008 года авиакомпания перевезла 1 млн 41 тыс. пассажиров и вошла в первую пятерку авиакомпаний по объему перевезенных пассажиров на внутреннем рынке. Парк авиакомпании состоит из девяти воздушных судов Боинг 737. Базовый аэропорт - московский международный аэропорт "Внуково". В 2008 году компания успешно прошла аудит по стандартам эксплуатационной безопасности полетов и включена в регистр операторов IOSA (IATA Operational Safety Audit)....
Авторские права на данный материал принадлежат «АК "Sky Express"». Цель включения данного материала в дайджест - сбор максимального количества публикаций в СМИ и сообщений компаний по авиационной тематике. Агентство «АвиаПорт» не гарантирует достоверность, точность, полноту и качество данного материала.

Загрузка