О Сайте Об Агентстве Услуги предприятиям отрасли

Тимошенко запретила журналистам пьянствовать в самолетах

Глава правительства Украины Ю.Тимошенко ввела "сухой закон" для журналистов, сопровождающих ее во время зарубежных визитов

Глава правительства Украины Юлия Тимошенко ввела "сухой закон" для журналистов, сопровождающих ее во время зарубежных визитов. Об этом сообщает "Сегодня" со ссылкой на источник в охране Тимошенко.

Запрет, по словам источника, будет действовать на борту самолетов, которыми летают Тимошенко и ее сопровождающие. На членов правительственной делегации, как отмечается, он распространяться не будет.

По информации "Сегодня", запрет был введен после недавнего визита Тимошенко в Японию. "Лететь было далеко, вот некоторые журналисты и перебрали, - рассказывает источник издания. - Некоторых приходилось чуть ли не сносить на руках. Поэтому от греха подальше решили журналистов больше не поить".

В то же время "сухой закон", по его словам, будет действовать только во время полета за границу, а во время обратного рейса на Украину журналистам, как сообщается, по-прежнему "наливают все что угодно".

Отметим, что недавно в чрезмерном употреблении алкоголя во время поездки за рубеж был заподозрен глава МВД Украины Юрий Луценко. Немецкие СМИ сообщили, что в аэропорту Франкфурта-на-Майне он, будучи пьяным, затеял драку с сотрудниками авиакомпании и полицейскими. Луценко опроверг эти сведения, однако все же подал в отставку. Правительство, рассмотрев этот вопрос, пришло к выводу, что информация о пьяном дебоше не подтверждается. В итоге Юрий Луценко, отстраненный ранее от должности на время служебного расследования, вернулся к исполнению обязанностей министра....
Авторские права на данный материал принадлежат «Гудок». Цель включения данного материала в дайджест - сбор максимального количества публикаций в СМИ и сообщений компаний по авиационной тематике. Агентство «АвиаПорт» не гарантирует достоверность, точность, полноту и качество данного материала.

Загрузка