О Сайте Об Агентстве Услуги предприятиям отрасли

Нижегородский аэропорт освободят от уплаты налога на имущество

Депутаты Законодательного собрания Нижегородской области 28 мая одобрили в двух чтениях внесение изменений в областной закон "О налоге на имущество организаций"

Депутаты Законодательного собрания Нижегородской области (ОЗС) 28 мая одобрили в двух чтениях внесение изменений в областной закон "О налоге на имущество организаций". Об этом сообщает корреспондент ИА REGNUM Новости с заседания ОЗС

Законопроект предусматривает освобождение от уплаты налога на имущество организаций в отношении имущества аэродромов, находящихся на территории региона, объектов единой системы организации воздушного движения, а также сооружений, являющихся их неотъемлемой частью.

Предполагается, что действие законопроекта будет распространяться на правоотношения, возникшие с 1 января 2009 года.

Как сообщили в ОЗС, данное решение было принято в связи с необходимостью ускорить темпы реконструкции международного аэропорта "Нижний Новгород".

В соответствии с федеральной целевой программой "Модернизация транспортной системы России", в настоящее время проводится реконструкция объектов аэродромной инфраструктуры. В частности, финансируется восстановление искусственных аэродромных покрытий и замена светосигнального оборудования аэропорта....
Авторские права на данный материал принадлежат «Regnum». Цель включения данного материала в дайджест - сбор максимального количества публикаций в СМИ и сообщений компаний по авиационной тематике. Агентство «АвиаПорт» не гарантирует достоверность, точность, полноту и качество данного материала.

Загрузка