О Сайте Об Агентстве Услуги предприятиям отрасли

Подведены итоги cалона "Комплексная безопасность-2009"

В Москве 22 мая завершил работу 2-й международный салон "Комплексная безопасность-2009", организованный МЧС, МВД и ФСВТС России

В Москве 22 мая завершил работу 2-й международный салон "Комплексная безопасность-2009", организованный МЧС, МВД и ФСВТС России. Участие в организации салона приняли также 17 федеральных органов исполнительной власти, сообщили АРМС-ТАСС в оргкомитете "Комплексная безопасность-2009".

По данным источника, главной целью салона стало оказание содействия в продвижении российской специальной и военной техники на внутренний и внешний рынки, а также комплексная демонстрация возможностей российских силовых ведомств по обеспечению безопасности государства и его граждан во всех сферах жизни.

На выставку были приглашены делегации из 44 государств, включая Индонезию, Китай, Индию, Малайзию, ОАЭ, Иорданию, Венесуэлу и др.

В работе салона "Комплексная безопасность-2009" приняли участие более 350 предприятий и организаций из 15 стран. Общая площадь статической экспозиции составила 18000 кв.м, в том числе 5000 кв.м - на открытых площадках.

Основные тематические разделы включали вооружение и технические средства сил спецназначения, технические средства пограничного и таможенного контроля, технику охраны, пожарную безопасность, средства спасения, медицину катастроф, экологическую безопасность, промышленную безопасность, ядерную и радиационную безопасность, безопасность информации и связи, а также транспортную безопасность.

Продукцию военного назначения (ПВН) представили 6 российских организаций и предприятий: ФГУП "Рособоронэкспорт", ОАО "Электроавтоматика", ФГУП "ПО "Элекроприбор", МКБ "Компас", ФГУП "Красноармейский НИИ механизации", ГУ НПО "Специальная техника и связь" МВД России. Они продемонстрировали 135 экспонатов ПВН, в том числе 20 натурных образцов. В их числе спутниковая радионавигационная система истребителя Су-30МК2, аппаратура засекречивания телефонной и цифровой информации и криптографической защиты Е-11С, Т-237Е, стрелковое оружие, средства ближнего боя и другие.

Кроме того, на салоне был продемонстрирован прототип единого информационно-технологического пространства системы комплексной безопасности. Центральным стендом экспозиции стала модель межведомственного ситуационного центра муниципального (регионального) органа исполнительной власти, связанного единой информационно-телекоммуникационной сетью с аналогичными ведомственными центрами федеральных и региональных министерств и ведомств. Экспозиция позволила наглядно продемонстрировать современный подход к организации системы комплексной безопасности государства от объектного и муниципального уровня до федерального.

Продукция зарубежных производителей разместилась на стендах 11 компаний из 10 государств - Испании, Республики Корея, Латвии, Хорватии, Белоруссии, Украины, Франции, Японии, Германии, Финляндии.

В рамках деловой программы состоялось около 40 конференций, семинаров и круглых столов.

Завершающим мероприятием салона стали международные учения "Богородск-ШОС", которые прошли 22 мая на полигоне 179-го спасательного центра МЧС России (г. Ногинск Московской обл.) с привлечением специальных подразделений МЧС и МВД России, а также подразделений стран-участников ШОС.

Подразделения МВД и МЧС отработали совместные действия при ликвидации последствий разрушительного землетрясения, освобождению заложников, эвакуации пострадавших из зоны ЧС с использованием малой авиации. Кроме того, в ходе учений оперативные службы тушили резервуар с горящими нефтепродуктами и пожар в автомобильном тоннеле.

В свою очередь водолазы продемонстрировали работу по поиску и подъему затонувшего груза. В учениях была задействованы самолеты Ил-76 и Бе-200ЧС, а также вертолет Ми-26 МЧС России. Очередной, 3-й международный салон "Комплексная безопасность-2010" состоится с 18 по 21 мая 2010 года....
Авторские права на данный материал принадлежат «АРМС-ТАСС». Цель включения данного материала в дайджест - сбор максимального количества публикаций в СМИ и сообщений компаний по авиационной тематике. Агентство «АвиаПорт» не гарантирует достоверность, точность, полноту и качество данного материала.

Загрузка