О Сайте Об Агентстве Услуги предприятиям отрасли

Вице-президент airBaltic: Нам выгодно летать в столицы всех стран бывшего СССР (Латвия)

Вице-президент airBaltic: Нам выгодно летать в столицы всех стран бывшего СССР

"Как показал наш анализ, полеты в страны бывшего Советского Союза могут быть выгодны, бизнес сейчас интересуют эти страны", - сказал 27 мая на встрече с российскими журналистами в Риге вице-президент компании airBaltic (Латвия) Григорий Померанцев. Как сообщает корреспондент ИА REGNUM Новости, он отметил, что сегодня уже есть рейсы во многие из стран бывшего СССР, 1 июня начнутся регулярные полеты в Душанбе (Таджикистан). "Таким образом, Латвия станет первой страной в ЕС, откуда будут регулярно летать самолеты в Таджикистан", - отметил Померанцев.

По его словам, в перспективе - открытие рейсов в Бишкек и Ашхабад. "Я с удивлением увидел в Ташкенте, что там не надо рассказывать, где находится Латвия и что такое,например, курорт Юрмала, - сказал Померанцев. - Люди помнят все это и готовы сюеда приезжать, а значит нам выгодно летать в эти страны". Напомним, что компания airBaltic была создана в середине 90-ых годо в Риге. В настоящее время,по официальным данным, около 52% акций компании принадлежит латвийскому государству, около 48% акций находится в руках топ-менеджмента. Компания выполняет более 60% всех ресов, которые вылетают из международного аэропорта в Риге. В 2008 году компания обслужила более 1 млн. пассажиров....
Авторские права на данный материал принадлежат «Regnum». Цель включения данного материала в дайджест - сбор максимального количества публикаций в СМИ и сообщений компаний по авиационной тематике. Агентство «АвиаПорт» не гарантирует достоверность, точность, полноту и качество данного материала.

Загрузка