О Сайте Об Агентстве Услуги предприятиям отрасли

Аэропорт Владивостока: реконструкция идет круглосуточно

Реконструкция статусного объекта - аэропорта Владивостока - находится на контроле у руководства страны в связи с саммитом АТЭС-2012

Реконструкция статусного объекта - аэропорта Владивостока - находится на контроле у руководства страны в связи с саммитом АТЭС-2012.

В полном объеме она займет 3 года и тогда в городе-спутнике приморского центра Артеме смогут приземляться самолеты всех видов.

Как сообщили корреспонденту ИА "РЖД-Партнер.Ру" в корпорации "Инжтранстрой", выигравшей тендер на реконструкцию взлетно-посадочной полосы №1 (ВВП), рулежных дорожек и части перрона объекта, в 2009 году строителями предполагается освоить 2,9 млрд рублей. В аэропорту уже неделю кипит работа, причем организована она круглосуточно. Снимается старое асфальтовое покрытие взлетно-посадочной полосы №1, разрабатывается планировка строительной базы площадью 15 га.

К слову, корпорация "Инжтранстрой" по заказу Транснефти завершает строительство нефтепорта в Козьмино, близ Находки. Часть строительной техника оттуда придет в аэропорт своим ходом, что ближе, чем 100 км. Другую специализированную часть механизмов, такую как комплекс "Гомако", фрезер и бетонный завод придется перебрасывать из Шереметьева. Уже отгружено 50 ж/д вагонов с оборудованием. И первые прибыли во Владивосток. В корпорации уверены, что объект будет сдан в срок, т.е. к саммиту АТЭС-2012....
Авторские права на данный материал принадлежат «РЖД-партнер». Цель включения данного материала в дайджест - сбор максимального количества публикаций в СМИ и сообщений компаний по авиационной тематике. Агентство «АвиаПорт» не гарантирует достоверность, точность, полноту и качество данного материала.

Загрузка