О Сайте Об Агентстве Услуги предприятиям отрасли

Телефонный террорист из Сибири получил 2,5 года строгого режима

Телефонный террорист проведет 2,5 года в колонии за сообщение о минировании аэропорта в Новосибирске

Телефонный террорист проведет 2,5 года в колонии за сообщение о минировании аэропорта в Новосибирске. Об этом сообщает "Интерфакс" в четверг, 28 мая.

По данным агентства, суд города Обь Новосибирской области приговорил к 2,5 годам лишения свободы в колонии строгого режима ранее судимого местного жителя за ложное сообщение о готовящемся взрыве в новосибирском аэропорту. Имя подсудимого не сообщается.

Как сообщает пресс-служба Западно-Сибирской транспортной прокуратуры, суд установил, что 14 марта 2009 года подсудимый, находясь в состоянии алкогольного опьянения, позвонил с мобильного телефона оператору службы "02" УВД по Новосибирску и сделал заведомо ложное сообщение о том, что он заминировал аэропорт.

Позже милиция никаких взрывных устройств на территории аэропортов "Толмачево" и "Новосибирск-Северный" не обнаружила.

"Интерфакс" отмечает, что в судебном заседании обвиняемый признал себя виновным и просил суд рассмотреть дело в особом порядке, то есть без исследования доказательств....
Авторские права на данный материал принадлежат «Lenta.Ru». Цель включения данного материала в дайджест - сбор максимального количества публикаций в СМИ и сообщений компаний по авиационной тематике. Агентство «АвиаПорт» не гарантирует достоверность, точность, полноту и качество данного материала.

Загрузка