О Сайте Об Агентстве Услуги предприятиям отрасли

Шансов нет

Эксперты в один голос говорят о том, что все пассажиры и члены экипажа пропавшего лайнера погибли. Надежды на то, что удастся найти выживших в данной катастрофе, нет

Все пассажиры и члены экипажа самолета, Airbus A330, исчезнувшего над Атлантикой, погибли, полагают французские эксперты. Как сообщает на своем веб-сайте газета Figaro, источник во французском аэропорту "Шарль де Голль" заявил, что "нет никакой надежды на то, что удастся найти выживших".

Ранее, как передала одна из французских радиостанций, компания Air France заявила, что "утратила надежду" на обнаружение своего лайнера. По последним данным, незадолго до исчезновения с экранов радаров в бразильскую диспетчерскую с борта авиалайнера поступило сообщение о коротком замыкании вследствие сильной турбулентности

Авиакомпания Air France направила соболезнования родным и близким пассажиров и членов экипажа, отмечает газета.

Министр экологии и развития Франции Жан-Луи Борлоо также признал, что в данном случае "следует рассмотреть самую трагическую гипотезу".

Граждане Бразилии составляют большинство пассажиров, находившихся на борту самолета Airbus A330, исчезнувшего над Атлантикой, передают французские СМИ. В коммюнике компании Air France, составленном на основе данных, полученных от бразильских властей, сообщается, что на борту находились 58 бразильцев, 61 француз, 26 немцев, девять итальянцев, девять китайцев, шестеро швейцарцев. По данным Air France, на борту также находился гражданин Эстонии. Кроме того, в самолете находились граждане США, ЮАР, Аргентины, Австрии, Бельгии, Великобритании Канады, Хорватии, Дании, Испании, Гамбии, Венгрии, Ирландии, Исландии, Ливана, Марокко, Нидерландов, Норвегии, Филиппин, Польши, России, Румынии, Словакии, Швеции и Турции.

Пассажирский авиалайнер Airbus A330 авиакомпании Air France, исчезнувший над Атлантикой, в последний раз выходил на связь с бразильскими авиадиспетчерами, пролетая недалеко от Сенегала. Командование ВВС Бразилии сообщило в коммюнике, что экипаж связался с диспетчерами в момент, когда самолет собирался войти в воздушное пространство Сенегала. Как сообщалось, наиболее вероятной причиной исчезновения лайнера представители Air France считают удар молнии.

Лайнер, на борту которого находились 228 человек, вылетел из Рио-де-Жанейро и должен был прибыть в Париж в 11:10 парижского времени (13:10 мск). Он пропал с экранов радаров, когда находился над Атлантикой.

Спасатели начали операцию по поиску авиалайнера в районе бразильского острова Фернанду-ди-Норонья в 365 км от материка. В поисках принимают участие самолеты бразильских ВВС....
Авторские права на данный материал принадлежат «Интерфакс». Цель включения данного материала в дайджест - сбор максимального количества публикаций в СМИ и сообщений компаний по авиационной тематике. Агентство «АвиаПорт» не гарантирует достоверность, точность, полноту и качество данного материала.

Загрузка