О Сайте Об Агентстве Услуги предприятиям отрасли

Замдиректора аэропорта "Толмачево" арестован по подозрению в подкупе

Суд в Новосибирской области в среду арестовал заместителя генерального директора ОАО "Аэропорт "Толмачево" Алексея Артемьева, который подозревается в злоупотреблении полномочиями и коммерческом подкупе

Суд в Новосибирской области в среду арестовал заместителя генерального директора ОАО "Аэропорт "Толмачево" Алексея Артемьева, который подозревается в злоупотреблении полномочиями и коммерческом подкупе, сообщила пресс-служба Главного управления МВД России по Сибирскому федеральному округу.

По данным ведомства, Артемьева 1 июня задержали в Новосибирске сотрудники оперативно-розыскного бюро Главного управления МВД РФ по округу.

"Следственным управлением СКП РФ возбуждено уголовное дело по части 1 статьи 201 (злоупотребление полномочиями) и части 4 статьи 204 (коммерческий подкуп) УК РФ. Третьего июня Артемьев арестован", - говорится в сообщении.

Статьи предусматривают наказание в виде лишения свободы на срок до четырех лет и до 12 лет соответственно.

Старший помощник руководителя по связям со СМИ Следственного управления СКП РФ по Новосибирской области Марина Кинжалова уточнила, что дело возбуждено Западно-Сибирским Следственном управлением на транспорте СКП РФ.

Пресс-секретарь аэропорта "Толмачево" Ольга Кочетова сообщила РИА Новости, что информации по делу в отношении Артемьева у нее нет, поэтому пока никаких комментариев не будет....
Авторские права на данный материал принадлежат «Гудок». Цель включения данного материала в дайджест - сбор максимального количества публикаций в СМИ и сообщений компаний по авиационной тематике. Агентство «АвиаПорт» не гарантирует достоверность, точность, полноту и качество данного материала.

Загрузка