О Сайте Об Агентстве Услуги предприятиям отрасли

Авиакомпания "Трансаэро" в мае увеличила объемы перевозок

В мае 2009 года авиакомпания "Трансаэро" перевезла более 390 тысяч пассажиров. Это на 3% больше, чем в мае прошлого года

В мае 2009 года авиакомпания "Трансаэро" перевезла более 390 тысяч пассажиров. Это на 3% больше, чем в мае прошлого года.

"Трансаэро" удалось сохранить позицию второго крупнейшего авиаперевозчика России на международных направлениях и значительно расширить свою сеть полетов внутри нашей страны, увеличив количество перевезенных пассажиров на внутренних рейсах, почти на 70%", - сказала Генеральный директор авиакомпании Ольга Плешакова.

Только в нынешнем году "Трансаэро" открыла новые рейсы в Самару, Уфу, Магадан, Казань, Благовещенск и Иркутск. Если в 2008 году доля внутренних рейсов в общем объеме перевозок "Трансаэро" составляла около 13%, то сейчас она выросла до 22%. По сравнению с маем прошлого года число пассажиров, перевезенных компанией.

"Трансаэро" стала крупнейшим авиаперевозчиком на Дальний Восток, где рост ее пассажиропотока в мае составил 108,6%. "Трансаэро" активно участвует в реализации постановления Правительства РФ о перевозке жителей Дальнего Востока в возрасте до 23 и старше 60 лет по специальным субсидированным государством тарифам. Компания уже продала дальневосточникам на свои рейсы более 33 тысяч льготных билетов.

Только авиакомпания "Трансаэро" эксплуатирует на своих внутрироссийских маршрутах самолеты Боинг-777, имеющие четырехклассную компоновку пассажирского салона. На линии Москва - Хабаровск эти самолеты новейшей генерации выполняют полеты каждый день.

"Трансаэро" уверенно сохраняет позиции крупнейшего туристического авиаперевозчика России.

"Трансаэро" в полном объеме реализует свои планы по пополнению парка воздушных судов на 2009 год. В ближайшее время авиакомпания получит самолеты Boeing 737-800 NG....
Авторские права на данный материал принадлежат «АК "Трансаэро"». Цель включения данного материала в дайджест - сбор максимального количества публикаций в СМИ и сообщений компаний по авиационной тематике. Агентство «АвиаПорт» не гарантирует достоверность, точность, полноту и качество данного материала.

Загрузка