О Сайте Об Агентстве Услуги предприятиям отрасли

Защита от подлога

Первые четыре аккредитованные Объединенной ассоциацией деловой авиации (UBAA) и Национальной ассоциацией деловой авиации (RBAA) брокерские компании в России уже есть

Сначала сближение и сразу за ним первый успех. Аккредитация компаний-брокеров деловой авиации, как первая совместная платформа, как первый совместный процесс, который в будущем может изменить лицо всей российской бизнес-авиации. О том, что все брокеры, работающие в столь быстрорастущем авиационном сегменте, должны быть аккредитованы, говорили давно. Западные партнеры хотели гарантий, российское авиационное начальство понимания - кто же все-таки летает. И на чем. И куда. Поскольку ни того, ни другого в официальных документах практически не было - проще было запрещать и не принимать. Что собственно и делали, выстраивая дополнительные заградительные барьеры.

Сегодня ситуация начала кардинально меняться. Первые четыре аккредитованные Объединенной ассоциацией деловой авиации (UBAA) и Национальной ассоциацией деловой авиации (RBAA) брокерские компании в России уже есть. И об этом было объявлено в рамках 2-й Международной профессиональной конференции Авиафорум 2009, организованной газетой "Ведомости" и прошедшей 27 марта 2009.

Как сказал Евгений Бахтин, президент АВКОМ-Д, "аккредитация брокеров - это естественная реакция на многочисленные запросы иностранных операторов в отношении проверок, рекомендаций или комментариев о "надежности" тех или иных Российских компаний и физических лиц, выступающих посредниками при заказах рейсов Деловой авиации…"

Есть и еще одно новшество, позволяющее упростить общение и выдать информацию о том или ином участнике рынка деловой авиации. Аккредитация брокеров Ассоциацией, с последующим опубликованием на официальных сайтах UBAA и НАДА, мгновенно подтверждает, что такая организация или физическое лицо действительно существует по законодательству РФ, прошла профессиональный аудит и оказывает брокерские услуги в области деловой авиации.

"…Самое главное, - продолжает Евгений Бахтин, - аккредитация проводится на добровольной основе, без существенной оплаты и без каких- либо "дивидендов" для кого-либо, поскольку главной целью аккредитации является предоставление оператору деловой авиации информации о реальном статусе обратившегося к нему посредника или заказчика услуг".

Исполнительный директор UBAA Максим Федосов был еще более лаконичен. В своем докладе о состоянии дел в сегменте деловой авиации он четко назвал те цели, которыми сегодня нужно руководствоваться на российском рынке бизнес-полетов, для того, чтобы он стал цивилизованным.

"… регистрация и учет организаций, осуществляющих деятельность в качестве авиационных брокеров, создание равных условий для деятельности авиационных брокеров на едином рынке авиационных транспортных перевозок, содействие заказчикам авиатранспортных услуг и пассажирам в компетентном выборе брокеров, осуществляющих прием заказов и организацию авиационных авиаперевозок, услугами которых они намереваются воспользоваться. И главное - защита прав пассажиров, как потребителей транспортных услуг и контроль качества предоставления услуг и уровня обеспечения авиационной безопасности для жизни, здоровья и имущества пассажиров при предоставлении этих услуг".

Здесь же, на конференции Авиафорум 2009, были обнародованы и названия первых компаний-брокеров деловой авиации, прошедших аккредитацию.

По состоянию на 31 марта 2009. аккредитованы следующие компании:
  1. "Голден вингс" (Golden Wings)
  2. "Абсолют авиа" (Absolut Avia)
  3. "Джет трансфер" (Jet Transfer)
  4. "Джет галакси" (Jet Galaxy)
Заявки еще от 3 компаний находятся в работе.

По словам Максима Федосова, статус аккредитованного брокера компаниям необходимо будет подтверждать каждый год, предоставляя полные сведения обо всех изменениях и о деятельности компании в целом.

Компания "Голден вингс" (Golden Wings) работает с 2003г., основным направлениями деятельности являются: менеджмент воздушных судов, брокерские и консалтинговые услуги по авиационным вопросам. В частности профиль компании - управление воздушными суднами, относящимися к классу Heavy Jets. Компания также оказывает услуги пассажирского хендлинга.

Компания "Абсолют авиа" (Absolut Avia) была организована в 2003 году, авиационными профессионалами со стажем от 10 до 25 лет работы в области авиации. Основным направлениями деятельности являются: брокерские и консалтинговые услуги по авиационным вопросам, в том числе по приобретению авиационной техники.

Компания "Джет трансфер" (Jet Transfer) образована в 2004 году, и специализируется на организации чартерных рейсов бизнес-класса, а также предоставляет услуги по приобретению и менеджменту бизнес-самолетов и авиационному консалтингу. Компания входит в объединение Jet Group на ряду с такими компаниями как: компания JetExpo - организатор международной выставки деловой авиации и издательский дом Jet Media.

Компания "Джет галакси"
(Jet Galaxy) образована в 2008 году, и специализируется на организации чартерных рейсов бизнес-класса, а также предоставляет услуги по менеджменту самолетов. Компания на эксклюзивных правах оперирует коммерческой продажей нескольких иностранных воздушных судов. Компания входит в группу компаний "Внуково-3"....
Авторские права на данный материал принадлежат «Jet». Цель включения данного материала в дайджест - сбор максимального количества публикаций в СМИ и сообщений компаний по авиационной тематике. Агентство «АвиаПорт» не гарантирует достоверность, точность, полноту и качество данного материала.

Загрузка