О Сайте Об Агентстве Услуги предприятиям отрасли

Минтранс предложил корпорации Boeing создать в РФ центр по переподготовке пилотов

Министр транспорта И.Левитин в ходе встречи с председателем совета директоров компании Boeing Дж.Макнирни предложил рассмотреть возможность создания на территории России совместного учебного центра по переподготовке летного состава

Министр транспорта Игорь Левитин в ходе встречи с председателем совета директоров, президентом и главным исполнительным директором компании Boeing Джеймсом Макнирни предложил рассмотреть возможность создания на территории России совместного учебного центра по переподготовке летного состава, сообщила пресс-служба компании.

"Партнерами Boeing в этом проекте могут выступить как государство, так и авиакомпании", - отмечается в сообщении.

"В настоящее время в российских авиакомпаниях идет массовая замена устаревшей российской техники, что влечет за собой высвобождение большого количества пилотов, нуждающихся в переобучении", - говорится в пресс-релизе.

Министр также обратился с просьбой оказать поддержку в переобучении государственных инспекторов Росавиации, сообщает компания.

Кроме того, И.Левитин выступил с инициативой создания в России сети центров технического обслуживания самолетов Boeing. По мнению министра, участниками этого проекта с российской стороны могли бы стать крупные авиакомпании либо "Объединенная авиастроительная корпорация" (ОАК).

К работе в этих центрах могут быть привлечены квалифицированные инженеры, которые в настоящее время также высвобождаются в авиакомпаниях.

Дж.Макнирни высказал заинтересованность компании в реализации совместных проектов создания учебного центра и центров технического обслуживания самолетов Boeing.
Он сообщил, что компания в сжатые сроки подготовит по этим проектам бизнес-планы, которые затем будут представлены на рассмотрение российской стороны.

Глава Boeing также выразил готовность компании принять участие в переобучении российских авиационных инспекторов.

И.Левитин и Дж.Макнирни договорились более подробно обсудить эти вопросы в ходе встречи, которая, как предполагается, пройдет в августе в рамках Международного космического авиасалона МАКС....
Авторские права на данный материал принадлежат «Гудок». Цель включения данного материала в дайджест - сбор максимального количества публикаций в СМИ и сообщений компаний по авиационной тематике. Агентство «АвиаПорт» не гарантирует достоверность, точность, полноту и качество данного материала.

Загрузка