О Сайте Об Агентстве Услуги предприятиям отрасли

Проведение предварительного следствия по делу о гибели аэробуса А330 компании Air France поручено Парижской прокуратуре

Проведение предварительного следствия по делу о гибели аэробуса А330 компании Air France поручено Парижской прокуратуре

Проведение предварительного следствия по делу о гибели в Атлантике аэробуса А330 компании Air France передано сегодня из прокуратуры Бобиньи, в ведении которой находится аэропорт Руасси-Шарль де Голль, в Парижскую прокуратуру.

Франсуа Молен, прокурор Бобиньи, объяснил журналистам, что среди погибших пассажиров было много парижан и решение принято на основании статьи 693 Уголовного кодекса, которая разрешает такую процедуру.

Франсуа Молен и Генеральный прокурор Парижа Лоран Ле Мель встретились во вторник с группой родственников погибших пассажиров в отеле "Пульман" в аэропорту Руасси- Шарль де Голль. Они подробно объяснили родственникам, как будет проходить предварительно следствие, какие цели оно преследует, какова в данном случае процедура констатации смерти, если тела не будут найдены.

"Предварительное следствие по делу гибели аэробуса будет немедленно начато", - сообщил Ле Мель. По линии прокуратуры оно будет поручено жандармерии на воздушном транспорте и Институту криминальных исследований национальной жандармерии, пояснил он. Затем в дело вступит судебный следователь, который будет взаимодействовать с международными инстанциями. Прокуратура Парижа обратилась также к Институту помощи жертвам катастроф и одноименной ассоциации оказать всю возможную поддержку родственникам и семьям погибших пассажиров.

Ответственность за расследование обстоятельств исчезновения самолета возложена на Францию, в этом ей будет помогать Бразилия....
Авторские права на данный материал принадлежат «Гудок». Цель включения данного материала в дайджест - сбор максимального количества публикаций в СМИ и сообщений компаний по авиационной тематике. Агентство «АвиаПорт» не гарантирует достоверность, точность, полноту и качество данного материала.

Загрузка