О Сайте Об Агентстве Услуги предприятиям отрасли

Россия представила Египту график вывода из эксплуатации Ил-86 на рейсах между 2 странами

Россия в ходе заседания совместной российско-египетской комиссии по сотрудничеству представила Египту график вывода из эксплуатации самолетов Ил-86 на рейсах между двумя странами

Россия в ходе заседания совместной российско-египетской комиссии по сотрудничеству представила Египту график вывода из эксплуатации самолетов Ил-86 на рейсах между двумя странами, заявил журналистам по итогам заседания министр промышленности и торговли РФ Виктор Христенко.

"Мы сообщили египетским коллегам предполагаемые графики вывода из эксплуатации с этой линии (Россия-Египет) самолетов Ил-86", - заявил В.Христенко.

Он напомнил, что египетские власти приняли решение о продлении до ноября использование самолетов Ил-86. "Замена Ил-86 происходит уже сейчас. Это будут Ту-204 и Ил-96, если говорить о российских самолетах, и Airbus и Boeing, если говорить о зарубежных машинах", - заявил министр.

По его словам, массовыми перевозками в Египет самолетами Ил-86 занимаются всего несколько авиакомпаний, и сейчас с ними ведутся активные переговоры по замещению на самолеты других модификаций....
Авторские права на данный материал принадлежат «Гудок». Цель включения данного материала в дайджест - сбор максимального количества публикаций в СМИ и сообщений компаний по авиационной тематике. Агентство «АвиаПорт» не гарантирует достоверность, точность, полноту и качество данного материала.

Загрузка