О Сайте Об Агентстве Услуги предприятиям отрасли

Объем производства промышленной продукции оборонного значения в I квартале вырос на 2,5%

Объем производства промышленной продукции оборонного значения в I квартале вырос на 2,5% в годовом исчислении

Объем производства промышленной продукции оборонного значения в I квартале вырос на 2,5% в годовом исчислении. Об этом заявил заместитель председателя правительства Сергей Иванов на брифинге, сообщила пресс-служба кабинета министров.

По мнению вице-премьера, нельзя говорить о кризисе в оборонно-промышленном секторе: "Не хочу сказать, что ситуация простая, но меры финансовой поддержки в эту отрасль позволили за последние полгода заметно стабилизировать ситуацию".

С.Иванов также заявил, что объем гособоронзаказа в 2009 году останется на запланированном уровне в 1,3 трлн руб.

Касаясь темы отношений между Россией Евросоюзом, вице-премьер отметил, что сотрудничество между ними в области экономики должно стать более диверсифицированным, особенно в высокотехнологичных отраслях.

По его словам, в последние годы Россия прилагала и "сейчас прилагает ряд усилий для того, чтобы интегрировать экономики России и Евросоюза не только в плане примитивной торговли - "мы вам нефть и газ, а вы нам промышленные товары", а приглашает западных партнеров в высокотехнологичных отраслях на свой рынок. Как отметил вице-премьер, очевидно, что это уже произошло в авиастроении....
Авторские права на данный материал принадлежат «АК&М». Цель включения данного материала в дайджест - сбор максимального количества публикаций в СМИ и сообщений компаний по авиационной тематике. Агентство «АвиаПорт» не гарантирует достоверность, точность, полноту и качество данного материала.

Загрузка