О Сайте Об Агентстве Услуги предприятиям отрасли

За 21-миллионный госзаказ на исследование аэродрома "Большое Савино" борются два московских института

Власти Пермского края подвели итоги открытого конкурса, предметом которого является разработка рекомендаций по внесению изменений в инструкцию по производству полетов аэродрома "Большое Савино"

2 июня министерство градостроительства и развития инфраструктуры Пермского края подвело итоги открытого конкурса, предметом которого является разработка рекомендаций по внесению изменений в инструкцию по производству полетов аэродрома "Большое Савино", а также проведение научных исследований по строительству второй искусственной взлетно-посадочной полосы. Цена контракта не должна превышать 21 млн руб.

Свои заявки подали два московских научно-исследовательских учреждения, находящихся в федеральной собственности: ФГУП "ГосНИИ Гражданской авиации" и ФГУП "ГосНИИ "Аэронавигация". Эти же компании в марте уже подавали заявки на аналогичный конкурс на разработку вариантов размещения в пермском аэропорту новой взлетно-посадочной полосы. Суть технического задания была примерно такой же: требовалось провести исследование вариантов изменения маршрутов входа и выхода воздушных судов с аэродрома "Большое Савино". Кроме того, в рамках исследования планировалось оценить уровень авиационного шума и концентрации загрязняющих веществ в районе аэродрома на период до 2032 года при существующем расположении взлетно-посадочной полосы аэропорта "Большое Савино". Стоимость контракта по условиям мартовского конкурса была несколько выше - 26 млн руб. Однако на заседании конкурсной комиссии, прошедшем 15 апреля, обе заявки были отклонены, как не соответствующие формальным требованиям, предъявляемым к конкурсной документации.

Какой из двух специализированных московских институтов получит госзаказ, станет известно через две недели....
Авторские права на данный материал принадлежат «Новый Компаньон». Цель включения данного материала в дайджест - сбор максимального количества публикаций в СМИ и сообщений компаний по авиационной тематике. Агентство «АвиаПорт» не гарантирует достоверность, точность, полноту и качество данного материала.

Загрузка