О Сайте Об Агентстве Услуги предприятиям отрасли

Superjet-100 вылетит на авиасалон в Ле-Бурже на сутки позже

Вылет самолета Superjet-100 в Париж для участия в международном аэрокосмическом салоне Ле-Бурже перенесен на среду

Вылет самолета Superjet-100 в Париж для участия в международном аэрокосмическом салоне Ле-Бурже перенесен на среду. "Это обусловлено необходимостью более тщательной технической подготовки машины, на борту которой установлено большое количество контрольно-измерительной аппаратуры. Участвующий в парижском авиасалоне Superjet-100 специально снят с летных испытаний в подмосковном Жуковском для демонстрации широкой мировой общественности", - сообщила сегодня ИТАР-ТАСС директор по связям с общественностью компании "Гражданские самолеты Сухого" Ольга Каюкова.

Superjet-100 станет главным экспонатом российской экспозиции на салоне Ле-Бурже, который отмечает в этом году свое 100-летие. Участие Superjet-100 в работе салона является важным событием двусторонних российско-французских отношений. Тем более, что в следующем году обе страны будут широко отмечать "Год России во Франции и Год Франции в России". Официальная презентация самолета мировой общественности состоится 17 июня на статической стоянке рядом с шале компании. Самолет будет также участвовать в демонстрационных полетах авиасалона.

"Все ресурсы и вся активность ОАК в Ле-Бурже будут сосредоточены на презентации перспективного российского регионального самолета Superjet-100", - сказал президент Объединенной авиастроительной корпорации (ОАК) Алексей Федоров. По его словам, в Ле-Бурже, а затем и во время салона МАКС-2009 в Жуковском ОАК рассчитывает существенно расширить портфель заказов на новый самолет....
Авторские права на данный материал принадлежат «Вести.Ru». Цель включения данного материала в дайджест - сбор максимального количества публикаций в СМИ и сообщений компаний по авиационной тематике. Агентство «АвиаПорт» не гарантирует достоверность, точность, полноту и качество данного материала.

Загрузка