О Сайте Об Агентстве Услуги предприятиям отрасли

Во Вьетнаме разбился истребитель-бомбардировщик Су-22

По данным вьетнамских СМИ, истребитель-бомбардировщик советского производства упал в горной местности в центральной части страны 9 июня

По данным вьетнамских СМИ, истребитель-бомбардировщик советского производства упал в горной местности в центральной части страны 9 июня. Машина загорелась в процессе учебного полета, а один из местных фермеров сообщил, что слышал несколько взрывов перед падением самолета.

Пилот успел покинуть машину, однако спасти его не удалось. Тем не менее, как сообщили представители местной власти, в результате катастрофы других жертв и разрушений нет. В настоящее время ведется расследование ее причин.

Су-22 является экспортной модификацией истребителя-бомбардировщика Су-17, который был разработан в СССР в 1960-е годы. Самолеты экспортировались в 15 стран, включая Вьетнам, в различных модификациях. В настоящее время, как отмечает местная пресса, Ханой располагает парком, насчитывающим более 60 истребителей-бомбардировщиков Су-22....
Авторские права на данный материал принадлежат «Lenta.Ru». Цель включения данного материала в дайджест - сбор максимального количества публикаций в СМИ и сообщений компаний по авиационной тематике. Агентство «АвиаПорт» не гарантирует достоверность, точность, полноту и качество данного материала.

Загрузка