О Сайте Об Агентстве Услуги предприятиям отрасли

Парижская премьера "Сухого"

Гражданская и военные программы компаний "Сухой" и "МиГ" на авиасалоне в "Ле Бурже-2009"

Среднемагистральный пассажирский лайнер "Сухой Суперджет 100" совершил сегодня посадку в аэропорту "Ле Бурже", где в рамках открывающегося в понедельник 48-го парижского авиасалона состоится его премьерный показ. Это событие станет одним из центральных на отмечающей в этом году столетний юбилей выставке. "Суперджет" - единственный новый пассажирский самолет, который увидят ее посетители во время демонстрационных полетов.

По мнению генерального директора компаний "Сухой" и "МиГ" Михаила Погосяна, демонстрационные полеты в Париже позволят авиационному сообществу убедиться, что произведенный в России самолет отвечает стандартам мирового рынка, а заказчикам - обрести уверенность в потенциале компании успешно реализовать проект.

"Суперджет" - первый за последние 20 лет новый российский гражданский самолет, который создается в условиях беспрецедентной для России широкой международной кооперации. В нем задействовано более 30 крупнейших мировых авиакосмических компаний, поставщиков систем и комплектующих. Семейство авиалайнеров состоит из четырех ближнемагистральных самолетов пассажировместимостью 78 и 98 кресел в конфигурации с базовой и увеличенной дальностью. "Сухой Суперджет 100" - это принципиально новая платформа, оптимизированная именно для 100-местного сегмента, что с учетом передовых технических решений позволяет максимально эффективно сочетать высочайший уровень комфорта, операционную гибкость, топливную и эксплуатационную эффективность.

"Сухой" и "МиГ" также продемонстрируют на общем стенде в рамках единой экспозиции государственной корпорации "Ростехнологии" свои приоритетные военные программы. Это - новейшие многофункциональные истребители Су-35 и МиГ-35, а также фронтовой бомбардировщик Су-32 (экспортный вариант уже поступающего в войска серийного Су-34). Будет представлен и модернизированный фронтовой истребитель МиГ 29 СТМ, также стоящий на вооружении ВВС России.

Су-35 проходит летные испытания. Совершено более ста полетов, подтвердивших основные летные характеристики машины. Завершены статические испытания опытного образца в части достижения предельных режимов при подтверждении летных характеристик. Во время испытаний были также подтверждены характеристики устойчивости, проведена отработка комплексной системы управления, самолетных систем и навигационного оборудования. В этом году планируется начать отработку режима сверхманевренности. Начало серийных поставок российским и зарубежным заказчикам планируется в 2011 году.

МиГ-35 - многофункциональный истребитель, оснащенный бортовым радиоэлектронным оборудованием нового поколения, включающим, в частности, радиолокатор с активной фазированной решеткой, оптико-электронные системы для борьбы с воздушными и наземными целями, мощный комплекс обороны и новейшее авиационное вооружение. Этот самолет участвует в проводимом в настоящее время Индией тендере по программе MMRCA (Medium Multi-Role Combat Aircraft - средний многофункциональный боевой самолет).

Фронтовой бомбардировщик Су-32 независимо от времени суток и метеоусловий способен эффективно поражать в любом географическом районе наземные, морские и воздушные цели с применением всей номенклатуры авиационных боеприпасов, в том числе высокоточных. По боевым возможностям он относится к поколению самолетов 4+. Наличие на самолете системы активной безопасности наряду с новейшими компьютерами позволило создать дополнительные возможности лётчику и штурману вести прицельное бомбометание, маневрировать под огнём противника. Отличная аэродинамика, большая емкость внутренних топливных баков, высокоэкономичные двухконтурные двигатели с цифровой системой управления, система дозаправки в воздухе, а также подвеска дополнительных топливных баков обеспечивают полет самолета на большие расстояния, приближающиеся к дальностям полета средних стратегических бомбардировщиков.

15 июня в 12.45 состоится пресс-конференция генерального директора АХК "Сухой" и РСК МиГ Михаила Погосяна, на которой он расскажет о текущих и перспективных планах возглавляемых им компаний. Место проведения - пресс-центр "Ле Бурже", зал "Аудиториум"....
Авторские права на данный материал принадлежат «ПАО "Компания "Сухой"». Цель включения данного материала в дайджест - сбор максимального количества публикаций в СМИ и сообщений компаний по авиационной тематике. Агентство «АвиаПорт» не гарантирует достоверность, точность, полноту и качество данного материала.

Загрузка