О Сайте Об Агентстве Услуги предприятиям отрасли

Суд подтвердил решение ФАС о нарушении "Саравиа" закона о конкуренции

Девятый арбитражный апелляционный суд не удовлетворил жалобу ОАО "Саратовские авиалинии" на решение Арбитражного суда Москвы, признавшего законным постановление ФАС о признании компании нарушившей закон о конкуренции

Девятый арбитражный апелляционный суд (Москва) не удовлетворил жалобу ОАО "Саратовские авиалинии" ("Саравиа") на решение Арбитражного суда Москвы, признавшего законным постановление Федеральной антимонопольной службы (ФАС) о признании компании нарушившей закон о конкуренции.

"Суд 10 июня 2009 года отказал в заявленных требованиях ОАО "Саратовские авиалинии" и подтвердил законность и обоснованность решения и предписания ФАС России", - говорится в сообщении ФАС.

Ранее сообщалось, что ФАС 22 сентября 2008 года признала "Саравиа" нарушившим закон о конкуренции по заявлению московской компании "Центр-Авиа", которая сообщила, что входящий в состав "Саратовских авиалиний" аэропорт Саратова отказывался предоставить слоты по направлению в Москву в приемлемое для "Центр-Авиа" время.

ФАС посчитала, что "Саравиа" препятствует доступу на рынок конкурента и выдала компании предписание предоставить "Центр-Авиа" необходимые слоты.

"Саравиа" объединяет аэропорт и авиакомпанию, которая осуществляет чартерные и регулярные рейсы на внутренних авиалиниях, а также в страны СНГ и дальнего зарубежья. Располагает парком воздушных судов из 10 собственных самолетов Як-42 и одного арендованного Як-40.

Госкорпорации "Ростехнологии" принадлежит 50,9999% уставного капитала "Саратовских авиалиний", ЗАО "Инвестиционный холдинг "Энергетический союз" (Москва) - 25,0108%, Елене Павленковой - 12,4975%....
Авторские права на данный материал принадлежат «Гудок». Цель включения данного материала в дайджест - сбор максимального количества публикаций в СМИ и сообщений компаний по авиационной тематике. Агентство «АвиаПорт» не гарантирует достоверность, точность, полноту и качество данного материала.

Загрузка