О Сайте Об Агентстве Услуги предприятиям отрасли

На выставке в Ле-Бурже "Рособоронэкспорт" представит новейшие российские разработки в области боевой и военно-транспортной авиации

На выставке в Ле-Бурже "Рособоронэкспорт" представит новейшие российские разработки в области боевой и военно-транспортной авиации

На открывающемся сегодня в парижском пригороде Ле-Бурже 48-м Международном авиационно-космическом салоне "Париж эйршоу-2009" "Рособоронэкспорт" представит иностранным партнерам новейшие российские разработки в области боевой и военно-транспортной авиации, противовоздушной обороны (ПВО) и освоения космоса.

"В 2009 году выставка в Ле-Бурже отмечает 100-летие со дня своего основания, поэтому программа "Рособоронэкспорта" еще более насыщенная, чем это было прежде, - заявил глава делегации предприятия Александр Михеев. - Пройдут переговоры с партнерами из Западной и Восточной Европы, Латинской Америки, Азии и Африки, в ходе которых мы обсудим важнейшие вопросы двустороннего и многостороннего сотрудничества в военно-технической сфере".

Как отметили в пресс-службе "Рособоронэкспорта", в российской экспозиции представлен "многоцелевой сверхманевренный истребитель поколения 4++ Су-35, предназначенный для завоевания господства в воздухе и нанесения ударов по наземным и надводным целям днем и ночью, в самых сложных метеоусловиях". На 12 точках подвески этот самолет, приближенный к истребителю пятого поколения, несет 8 тонн управляемых и неуправляемых средств поражения.

В Ле-Бурже представлены многофункциональные истребители МиГ-35 (одноместный) и МиГ-35Д (двухместный), обладающие высокой боевой эффективностью, отличными летно-техническими и эксплуатационными характеристиками, высокими показателями надежности и безопасности.

Вниманию специалистов предлагается учебно-боевой самолет Як-130. "Уже в 2009 году Як-130 будет поставлен на вооружение ВВС России", - подчеркнули в "Рособоронэкспорте".

На вертолетной "линейке" российской экспозиции представлены транспортно-боевой Ми-35М - единственный в мире боевой вертолет, способный решать десантные, транспортные и санитарные задачи, боевой разведывательно-ударный вертолет Ка-52, тяжелый транспортный вертолет Ми-26, прекрасно зарекомендовавший себя при ликвидации последствий техногенных и природных катастроф.

Среди средств ПВО на выставке представлены мобильный зенитный ракетный комплекс (ЗРК) С-300ВМ - он способен поражать средства нападения, изготовленные с применением технологии "стелс", многоканальный ЗРК средней дальности "Бук-М2Э" - предназначен для одновременного обстрела 24 целей, летящих с любых направлений на дальностях до 50 км, новейший ЗРК "Тор-М2Э", способный эффективно одновременно уничтожать как элементы высокоточного оружия типа "воздух- поверхность", так и средства воздушного нападения, с которых они были запущены.

"Большую заинтересованность у иностранных партнеров вызывает предлагаемая "Рособоронэкспортом" возможность оплаты поставляемых вооружений встречными закупками товаров национального экспорта или квотами на разработку природных ресурсов", - отметили в пресс-службе предприятия.

"Несмотря на кризис, спрос на российские самолеты и вертолеты растет. Это накладывает на нас особые обязательства и ответственность, - подчеркнул Михеев. - Мы предпринимаем все необходимые действия, регулярно идет "сверка часов" по всем направлениям военно-технического сотрудничества, которое сегодня активно расширяется, в том числе за счет развития контактов со странами НАТО"....
Авторские права на данный материал принадлежат «АРМС-ТАСС». Цель включения данного материала в дайджест - сбор максимального количества публикаций в СМИ и сообщений компаний по авиационной тематике. Агентство «АвиаПорт» не гарантирует достоверность, точность, полноту и качество данного материала.

Загрузка