О Сайте Об Агентстве Услуги предприятиям отрасли

ООО "Корпорация Инжтрансстрой" разворачивает строительные работы в аэропорту олимпийского Сочи

В олимпийском Сочи Группа компаний "Корпорация Инжтрансстрой" приступила к очередному этапу реконструкции аэропорта. В этом году намечено полностью выполнить бетонирование полосы с водоотводами и перрон

В олимпийском Сочи Корпорация приступила к очередному этапу реконструкции аэропорта. Напомним, что в ходе первого этапа реализации проекта, завершившегося два года назад, была реконструирована взлетно-посадочная полоса №1 длиной 2900 м., восстановлены рулежные дорожки, уложено новое покрытие ВИП-перрона и перрона аэровокзального комплекса, произведены работы по устройству водосточно-дренажной сети и реконструкции светосигнального оборудования. Общая ширина полосы с укрепленными обочинами составила 60 метров. А в конце прошлого года были сданы в эксплуатацию современные очистные сооружения аэропорта.

На днях, как сообщил генеральный директор ООО "Корпорация Инжтрансстрой" Ефим Басин, получено разрешение на производство дальнейших работ, утверждена документация и уже уложены первые кубометры бетона. Составлены графики и согласованы и с заказчиком, и эксплуатационниками порта. Определены ответственные исполнители. Четко намечено выполнить в этом году полностью бетонирование полосы с водоотводами и перрон.

- Мы ведь из аэропорта практически и не уходили, - замечает Ефим Владимирович. - У нас там оставались бетонные заводы, штаб, общежития. Мы, правда, к ним добавили еще одно - новое на 250 мест. А потому возобновили работы без раскачки. Проект реконструкции подготовил Ленаэропроект, с которым мы сотрудничали, работая в "Пулково", "Хотилово", в аэропортах Нижнего Новгорода и Уфы. Сейчас в Сочи нам предстоит реконструировать вторую взлетно-посадочную полосу с удлинением до 2,5 километров и завершить устройство перрона. Затем наступит третий этап - строительство нового перрона. То есть задача состоит в том, чтобы обеспечить пропускную способность аэропорта, позволяющую выполнять не менее 24 операций - посадок и взлетов - в час. Это - требование МОК. Мы осуществили математическое моделирование, которое подтвердила: проект, который сегодня согласован, этим требованиям соответствует.

Некоторые неудобства транспортным строителям доставит проведение очередного форума "Кубань-2009", который состоится 16 по 23 сентября, когда воздушная гавань будет работать в особом режиме. Поэтому к работе по завершению перрона они смогут приступить только с 1 октября.

- Но это не помешает нам в этом году выполнить весь контракт, - заявил Ефим Басин.

Справка:

Группа компаний "Корпорация Инжтрансстрой"
(117588, Москва, Тарусская ул., 10) занимается проектированием, строительством и реконструкцией объектов железнодорожного транспорта, автомобильных дорог, аэродромов, морских и речных гидротехнических сооружений, промышленных и культурно-бытовых объектов различного назначения, выполняет работы по реставрации памятников истории и культуры.

Благодаря созданной структуре, Корпорация успешно решает задачи по строительству крупных комплексных объектов, концентрируя значительное количество людских, технических и материальных ресурсов практически в любой точке Российской Федерации. В случае необходимости, при реализации проектов в регионах, создаются филиалы на местах, обеспечивающие повседневное управление производством.

Возглавляет Корпорацию Герой Социалистического Труда, Заслуженный строитель России Ефим Владимирович Басин.
...
Авторские права на данный материал принадлежат «Инжтрансстрой». Цель включения данного материала в дайджест - сбор максимального количества публикаций в СМИ и сообщений компаний по авиационной тематике. Агентство «АвиаПорт» не гарантирует достоверность, точность, полноту и качество данного материала.

Загрузка