О Сайте Об Агентстве Услуги предприятиям отрасли

"Шереметьево-Карго" намерено защищать свою собственность

30 июня в помещении Международного Фонда славянской письменности и культуры прошла пресс-конференция на тему "Неизвестная война в аэропорту Шереметьево"

30 июня 2009 года в помещении Международного Фонда славянской письменности и культуры прошла пресс-конференция на тему "Неизвестная война в аэропорту Шереметьево", посвященная вопросу ограничения деятельности международного грузового комплекса "Шереметьево-Карго". Неправомерные решения судов о сносе зданий и сооружений комплекса 25 мая 2009 года подкрепились попыткой силового захвата предприятия, проведенной представителями властных структур.

Представителями ОАО "Шереметьево-Карго" были обнародованы конкретные факты противодействия работе предприятия, обслуживающего международные авиационные грузы российских и иностранных компаний, и фамилии людей, напрямую заинтересованных в разрушении компании. Причинами, способствующими рейдерской деятельности в отношении ОАО "Шереметьево-Карго", были названы лоббирование в судах интересов властей области и руководства МАШ, использование внесудебных методов воздействия (в том числе, попытки скупки акций у частных акционеров) и, прежде всего, нежелание руководства Москвы и области решить многолетний спор о территориальной принадлежности земли в районе аэропорта Шереметьево.

Между тем, закрытие современного высокотехнологичного комплекса, к которому стремятся рейдеры, вызовет не только открытый протест почти полутора тысяч сотрудников предприятия, но и грозит обернуться коллапсом в самом аэропорту Шереметьево, т.к. ОАО "Шереметьево-Карго" является основным оператором по обработке грузов, прибывающих в крупнейший аэропорт.

По словам присутствующего на пресс-конференции профессора, д.ю.н. адвоката М.Н.Кузнецова, только среди перечисленных фактов ограничения деятельности предприятия им отмечено не менее 10 уголовных преступлений в отношении ОАО "Шереметьево-Карго". В поддержку ОАО "Шереметьево-Карго" выступили директор Международного логистического клуба, президент Ассоциации участников авиационной и авиатранспортной деятельности "Аэроград" Г.В.Зубаков, Герой России, член центрального совета партии "Справедливая Россия" С.И.Нефедов, председатель Благотворительного фонда Ея Императорского высочества Великой Княгини Ольги Александровны О.Н.Куликовская-Романова, генерал-майор авиации, заместитель председателя Совета ветеранов Военно-воздушного флота Московского военного округа Ю.В.Владимиров, представители правозащитных организаций.

В завершение пресс-конференции представители предприятия, выступающие от имени трудового коллектива, выразили готовность защищать данное им Конституцией право на труд и принадлежащую им в соответствии с Законодательством собственность всеми доступными законными методами.

ОАО "Шереметьево-Карго" - один из крупнейших грузовых терминальных комплексов России. Компания основана в 1991 году и занимается обслуживанием воздушных судов и автотранспорта при перевозке грузов и почты в международном и внутреннем сообщениях. Ежегодно обслуживает по международным стандартам более 50 тысяч рейсов почти 60 авиакомпаний, а также посольства и представительства иностранных государств в РФ. Имеет партнерские отношения с крупнейшими мировыми авиаперевозчиками. Компания является грузовым агентом Ассоциации международных авиаперевозчиков IATA, членом международной ассоциации экспедиторов FIATA, членом Ассоциации российских экспедиторов (АРЭ) и Российской ассоциации международных автомобильных перевозчиков (АСМАП), а также Ассоциированным членом SITA. Деятельность компании охватывает все основные направления современного бизнеса на рынке авиационных и автотранспортных грузовых перевозок....
Авторские права на данный материал принадлежат «ОАО "Шереметьево-Карго"». Цель включения данного материала в дайджест - сбор максимального количества публикаций в СМИ и сообщений компаний по авиационной тематике. Агентство «АвиаПорт» не гарантирует достоверность, точность, полноту и качество данного материала.

Загрузка