О Сайте Об Агентстве Услуги предприятиям отрасли

В России создано Объединенное стратегическое командование воздушно - космической обороны

Объединенное стратегическое командование воздушно-космической обороны впервые создано в Вооруженных силах России

Объединенное стратегическое командование воздушно-космической обороны (ОСК ВКО) впервые создано в Вооруженных силах России, сообщили в пятницу "Интерфаксу-АВН" в российском Генштабе.

"Новый орган военного управления создается на базе расформированного с 1 июля Командования специального назначения (бывший Московский округ ВВС и ПВО - ИФ), а также ряда других структур Военно-воздушных сил и Космических войск ", - сказал собеседник агентства.

По его словам, формирование ОСК ВКО должно завершится до конца года, а ее штаб разместится вблизи подмосковной Балашихи, где прежде базировался штаб 1-го корпуса ПВО.

Представитель военного ведомства сообщил, что под единое стратегическое командование будут переданы все основные войска и силы, решающие как задачи противовоздушной, так и ракетно-космической, а значит - и в целом воздушно-космической обороны. Он отметил, что ОСК ВКО будет находиться под общим руководством Генерального штаба.

Основу подсистемы разведки и предупреждения о воздушно-космическом нападении, а также подсистемы поражения (подавления) средств воздушно- космического нападения (СВКН) иностранных государств составят соединения и части авиации и войск ПВО Военно-воздушных сил и войск ракетно- космической обороны из состава Космических войск.

При этом, по его словам, генеральным направлением в создании интегрированной системы поражения и подавления СВКН должно быть придание средствам ПВО возможности борьбы с ракетными средствами нападения, гиперзвуковыми целями и крылатыми ракетами"....
Авторские права на данный материал принадлежат «Интерфакс». Цель включения данного материала в дайджест - сбор максимального количества публикаций в СМИ и сообщений компаний по авиационной тематике. Агентство «АвиаПорт» не гарантирует достоверность, точность, полноту и качество данного материала.

Загрузка