О Сайте Об Агентстве Услуги предприятиям отрасли

airBaltic начнет прямые рейсы из Риги в Турку

9 июля латвийская авиакомпания airBaltic начнет прямые перелеты из Риги в финский город Турку, расположенный на юго-западе страны в устье реки Аура и Балтийского моря

В четверг, 9 июля этого года, латвийская авиакомпания airBaltic начнет прямые перелеты из Риги в финский город Турку, расположенный на юго-западе страны в устье реки Аура и Балтийского моря.

airBaltic будет выполнять перелеты из Риги в Турку четыре раза в неделю - по понедельникам, четвергам, пятницам и воскресеньям. Авиакомпания будет выполнять рейсы на самолете типа Fokker 50, продолжительность полета составит 1 час 20 минут. Стоимость билета в одном направлении - от LVL 26 (EUR 37), включая сборы аэропортов и транзакционную плату. С графиком полетов можно ознакомиться на домашней странице авиакомпании.

Коммерческий директор airBaltic Теро Таскила комментирует: "Турку - пятый по счету пункт назначения airBaltic в Финляндии, укрепляющий нашу сеть скандинавских маршрутов. Новый маршрут будет особенно полезен пассажирам авиакомпании, которые все чаще желают пользоваться транзитными перелетами через Ригу в такие города, как Милан, Берлин, Париж, Венеция, Минск, Москва и многие другие. Расширенная сеть маршрутов airBaltic, привлекательные цены, постоянно совершенствуемый сервис обслуживания и продукты в самолетах - все это направлено на то, чтобы помочь нашим пассажирам чувствовать себя комфортнее".
Новые рейсы (из Риги) Дни выполненияДата началаЦена (вкл. налоги, сборы и плату)*
Турку (Финляндия) 1,4,5,7 (из Риги)
1,2,5,6 (из Турку)
9 июляLVL 26/37 EUR

Турку, бывший с 1809 по 1812 годы столицей Финляндии, является историческим центром страны. Город, в котором находится один из важнейших финских портов, получил название "Финские ворота в Европу". Наиболее примечательное место города - грандиозная крепость, дающая всеобъемлющее представление об истории Финляндии. Через Турку протекает река Аура, на берегах которой стоят средневековый замок и кафедральный собор. Турку - это также официальный Рождественский город Финляндии, и всего в 15 километрах от него, на острове Каила, находятся владения персонажа сказок Туве Янсон - Мумми-троля.

airBaltic свой список пунктов назначения летом 2009 года уже пополнила 10 городами - Палангой, Каунасом (Литва), Тарту (Эстония), Турку (Финляндия), Линчепингом (Швеция), Тромсе (Норвегия), Душанбе (Таджикистан), Женевой (Швейцария), Варшавой (Польша) и Псковом (Россия).

Новый авиамаршрут предоставляет возможность удобных транзитных стыковок через Ригу в и из пунктов назначения в Западной Европе, странах СНГ, Скандинавии и Средиземноморского региона. Из Риги летом 2009 года airBaltic предлагает более 50 прямых рейсов в Олесунн, Алматы, Афины, Амстердам, Баку, Барселону, Берген, Берлин, Биллунд, Брюссель, Цюрих, Дублин, Душанбе, Дюссельдорф, Ереван, Гетеборг, Гамбург, Ганновер, Хельсинки, Калининград, Каунас, Киев, Копенгаген, Кишинев, Куопио, Лондон, Линчепинг, Милан, Минск, Москву, Мюнхен, Ниццу, Одессу, Осло, Оулу, Палангу, Париж, Псков, Рим, Санкт-Петербург, Симферополь, Стамбул, Ставангер, Стокгольм, Таллинн, Тарту, Ташкент, Тампере, Тбилиси, Тель-Авив, Тромсе, Турку, Варшаву, Венецию, Вену, Вильнюс и Женеву.

Air Baltic Corporation (airBaltic) - акционерное общество, основанное в 1995 году. Главные акционеры: Латвийское государство - 52,6% акций, OOO Baltijas aviācijas sistēmas - 47,2% акций. Флот airBaltic насчитывает тридцать один самолет: десять Boeing 737 - 500, восемь Boeing 737-300, два Boeing 757-200 и одинадцать Fokker 50. airBaltic выполняет прямые рейсы из двух столиц балтийских государств - из Риги и Вильнюса....
Авторские права на данный материал принадлежат «АК "airBaltic"». Цель включения данного материала в дайджест - сбор максимального количества публикаций в СМИ и сообщений компаний по авиационной тематике. Агентство «АвиаПорт» не гарантирует достоверность, точность, полноту и качество данного материала.

Загрузка