О Сайте Об Агентстве Услуги предприятиям отрасли

"Тактическое ракетное вооружение" обновляет линейку продукции

В соответствии с программой развития вооружений на 2007-2015 годы и комплексной целевой программой разработки новых авсредств поражения корпорация "Тактическое ракетное вооружение" проводит обновление основного продуктового ряда

В соответствии с программой развития вооружений на 2007-2015 годы и комплексной целевой программой разработки новых авиационных средств поражения корпорация "Тактическое ракетное вооружение" проводит работу по обновлению своего основного продуктового ряда. Часть образцов в настоящее время выходят на заключительный этап своего создания. Номенклатура новых авиационных средств поражения предоставляет заказчикам широкий выбор экспортных образцов вооружения классов "воздух-поверхность" и "воздух-воздух".

В классе вооружения "воздух-поверхность" на МАКС-2009 будут представлены образцы управляемых ракет общего назначения (многоцелевые), а также образцы, специализированные по конкретным видам целей. Это противорадиолокационные, противокорабельные (по надводным кораблям) и противолодочные управляемые средства.

К отдельной группе могут быть отнесены корректируемые (КАБ) и управляемые авиабомбы (УАБ). Современные КАБ (УАБ) по ряду целей обладают соизмеримой с управляемыми ракетами эффективностью при существенно меньшей стоимости, чем и определяется их привлекательность. Новые разработки корпорации "Тактическое ракетное вооружение", представляемые на МАКС-2009, охватывают все виды авиационного вооружения класса "воздух-поверхность".

- Авиационные модульные УР типа Х-38МЭ общего назначения - это универсальное оружие, применяемое над полем боя или в ближайшей глубине. Этот тип ракет может оснащаться различными комбинированными системами наведения, включающими в себя инерциальную систему и варианты конечного точного наведения на основе ГСН лазерного, тепловизионного, радиолокационного типа или спутниковой навигации.

Достаточно мощная боевая часть - до 250 кг может оснащаться различными типами боевого снаряжения. Все это способно обеспечить высокую эффективность ракет при действиях по широкому спектру целей в различных условиях боевого применения.

- Авиационная УР Х-59МК2 - предназначается для поражения важных объектов в тактической глубине - неподвижных наземных целей с известными координатами местонахождения, в том числе не имеющих радиолокационного, инфракрасного и оптического контраста к окружающему фону.

- Противорадиолокационные УР Х-31ПД и Х-58УШКЭ в отличие от своих предшественников оснащаются широкодиапазонными пассивными радиолокационными головками самонаведения, улучшены и другие ТТХ.

В классе авиационных противокорабельных ракет на МАКС-2009 представлены два новых образца: тактическая высокоскоростная противокорабельная ракета Х-31АД и тактическая противокорабельная ракета Х-35УЭ.

Противокорабельная ракета Х-35УЭ - дальнейшее развитие хорошо зарекомендовавшей себя Х-35Э.

У новой ракеты в два раза увеличена максимальная дальность применения, улучшен целый ряд и других тактико-технических характеристик.

На МАКС-2009 представлены корректируемые авиационные бомбы калибра 500 и 1500 кг с системами спутникового и лазерного наведения (КАБ-500СЭ, КАБ-1500ЛГ-Ф-Э), которые предназначены для поражения неподвижных наземных и надводных целей типа железнодорожных и шоссейных мостов, военно-промышленных объектов, кораблей и транспортных судов и других, в том числе защищенных целей.

Новые образцы управляемого вооружения класса "воздух-воздух" представлены ракетой средней дальности - РВВ-СД, а также малой дальности и ближнего высокоманевренного воздушного боя - РВВ-МД.

РВВ-СД - предназначена для поражения самолетов, вертолетов и крылатых ракет в любое время суток, в условиях РЭП, на фоне земной и водной поверхности.

РВВ-МД -ракета малой дальности и ближнего высокоманевренного воздушного боя обеспечивает поражение самолетов различного типа и вертолетов в любое время суток, на фоне земли. Предназначена для вооружения истребителей, штурмовиков, и боевых вертолетов.

Авиационная противокорабельная ракета Х-35УЭ, ракеты класса "воздух-воздух" РВВ-СД и РВВ-МД на МАКС-2009 будут демонстрироваться впервые....
Авторские права на данный материал принадлежат «ОАО "Корпорация "Тактическое ракетное вооружение"». Цель включения данного материала в дайджест - сбор максимального количества публикаций в СМИ и сообщений компаний по авиационной тематике. Агентство «АвиаПорт» не гарантирует достоверность, точность, полноту и качество данного материала.

Загрузка