О Сайте Об Агентстве Услуги предприятиям отрасли

Первый Ил-96-400Т приземлился на аэродроме базирования авиакомпании "Полет"

15 июля самолет Ил-96-400Т приземлился на аэродроме базирования авиакомпании "Полет" в Ульяновске. Это первый из трех самолетов данного типа приобретенный "Полетом" через лизинговую компанию "Ильюшин Финанс"

15 июля самолет Ил-96-400Т приземлился на аэродроме базирования авиакомпании "Полет" в Ульяновске. Это первый из трех самолетов данного типа приобретенный "Полетом" через лизинговую компанию "Ильюшин Финанс" (ИФК).

Подписанный 25.02.2009.года договор между ИФК и "Полетом" предполагает поставку трех уже построенных самолетов в 2009 году и опцион на поставку еще двух машин в 2010 году.

Для "Полета" Ил-96-400Т стал машиной нового типа. Он дает возможность авиакомпании начать реализацию новой программы перевозок.

Прибывший самолет раскрашен в цвета "Полета". Это воздушное судно является новейшей модификацией семейства самолетов Ил-96 с удлиненным фюзеляжем, новыми двигателями ПС-90А1, новейшим пилотажно-навигационным комплексом российского производства, позволяющим эксплуатировать самолет без ограничений по всему миру.

В настоящее время авиакомпания завершает процедуру сертификации по освоению нового типа воздушного судна Ил-96-400Т, получен сертификат на техническое обслуживание, подготовлен летный и технический персонал. Впереди у коллектива авиакомпании освоение рынка регулярных грузовых перевозок как внутри России, так и за ее пределами....
Авторские права на данный материал принадлежат «АК "Полет"». Цель включения данного материала в дайджест - сбор максимального количества публикаций в СМИ и сообщений компаний по авиационной тематике. Агентство «АвиаПорт» не гарантирует достоверность, точность, полноту и качество данного материала.

Загрузка