О Сайте Об Агентстве Услуги предприятиям отрасли

Пекин. Китайский конкурент "Суперджета Сухого" совершил первый продолжительный перелет

Первый среднемагистральный пассажирский самолет собственной китайской разработки ARJ21-700 вчера выполнил свой первый междугородный длительный перелет

Первый среднемагистральный пассажирский самолет собственной китайской разработки ARJ21-700 вчера выполнил свой первый междугородный длительный перелет в испытательном режиме из Шанхая в административный центр провинции Шэньси Сиань, преодолев более 1300 километров за 2 часа 19 минут. По словам летчика-испытателя, полет прошел нормально, сообщает Синьхуа.

Турбореактивный региональный пассажирский самолет ARJ21-700 является первым китайским лайнером, предназначенным для выхода на рынок экономически развитых стран Европы и Америки, созданным Китаем в соответствии с мировыми стандартами.

Первые летные испытания самолета состоялись в ноябре 2008 года. К настоящему времени общее число заказов на самолеты ARJ21-700 со стороны отечественных и зарубежных клиентов уже достигло 208 единиц, 25 из них заказаны клиентом из США....
Авторские права на данный материал принадлежат «K2Kapital». Цель включения данного материала в дайджест - сбор максимального количества публикаций в СМИ и сообщений компаний по авиационной тематике. Агентство «АвиаПорт» не гарантирует достоверность, точность, полноту и качество данного материала.

Загрузка