О Сайте Об Агентстве Услуги предприятиям отрасли

Петербург ищет замену ГТК "Россия"

В Петербурге может появиться новая авиакомпания, которая будет базироваться в аэропорту "Пулково", заявила губернатор В.Матвиенко

В Петербурге может появиться новая авиакомпания, которая будет базироваться в аэропорту "Пулково", заявила губернатор Валентина Матвиенко. Нынешняя базовая для "Пулково" авиакопания ГТК "Россия" может стать частью авиахолдинга "Росавиа", которую создают правительство Москвы и корпорация "Ростехнологии".

Вопрос о создании в Петербурге новой авиакомпании будет обсуждаться в том случае, если ГТК "Россия" после вхождения в холдинг "Росавиа" не будет базироваться в "Пулково", объяснил председатель комитета по транспортно-транзитной политике Николай Асаул. По его словам, до формирования окончательной концепции развития ГТК "Россия" вопрос о новой авиакомпании обсуждаться не будет. ГТК "Россия" в 2008 г. занимала четвертое место в России по объему пассажиропотока — 3,5 млн человек.

Новую авиакомпанию правительство Москвы и "Ростехнологии" создают на базе обанкротившегося альянса "Эйрюнион". Кроме этого, в новый авиахолдинг могут войти "Атлант-союз" и ГТК "Россия". 51% нового авиаперевозчика принадлежит "Ростехнологиям", 49% — правительству Москвы. Через шесть лет "Росавиа" планирует занять почти треть российского рынка авиаперевозок....
Авторские права на данный материал принадлежат «Ведомости». Цель включения данного материала в дайджест - сбор максимального количества публикаций в СМИ и сообщений компаний по авиационной тематике. Агентство «АвиаПорт» не гарантирует достоверность, точность, полноту и качество данного материала.

Загрузка