О Сайте Об Агентстве Услуги предприятиям отрасли

ЗАО "ИФК Техник" открывает сертифицированную лабораторию АиРЭО в Москве

ЗАО "ИФК Техник" открывает сертифицированную лабораторию АиРЭО в Москве

20 июля ЗАО "ИФК Техник" провело презентацию открытия лаборатории АиРЭО (авиационного и радиоэлектронного оборудования), выполняющей диагностирование неисправностей, отказов и восстановительные работы авиационно-технических изделий по второму уровню.

На мероприятии присутствовали представители ОАО "Ростехнологии", ФГУП ГТК "Россия", ОАО "Владивосток Авиа", ОАО "Туполев", ОАО "Ил", а/к "Атлант-Союз", а/к "Red Wings", а/к "Авиастар-ТУ", а/к "CUBANA de AVIACION S.A.", ВТП "Авиаимпорт", а/к "Московия", ЗАО АТБ "Домодедово", ОАО "Мотор Сич", ООО "Авиа Техник Групп".

В начале 2009 года "ИФК Техник" - компания, специализирующаяся на разработке программ по поддержанию летной годности самолетов российского производства типа "Ил", "Ту", "Ан" - в тесном взаимодействии с лизинговой компанией "Ильюшин Финанс Ко." начала реализацию совместного проекта по созданию и сертификации Лаборатории АиРЭО. Сегодня технический центр сертифицирован и оснащен тремя комплексами наземных автоматизированных систем контроля типа НАСКД-200МБ, НАСК-2000-1 и НАСК-2000-2, автономная работа которых позволяет свести до минимума "человеческий фактор", неточности и ошибки в процессе выявления неисправностей и отказов.

Оборудование лабораторного комплекса позволяет осуществлять: входной контроль изделий АиРЭО, периодическое техническое обслуживание, диагностирование отказов, восстановление изделий с заменой отказавших конструктивно-функциональных единиц электро- или радиоэлементов и обмен электронной информацией по итогам проведенных проверок.

Использование потенциала и возможностей собственной Лаборатории позволит партнерам и клиентам ЗАО "ИФК Техник" значительно сократить сроки диагностики и восстановительного ремонта оборудования, а также уменьшить стоимость затрат авиакомпаний на ТОиР, что сегодня является существенной статей расходов эксплуатантов при послепродажной поддержке ВС.

Выполнение работ в техническом комплексе осуществляется в соответствии с требованиями ФАП-145 на основании Сертификата соответствия, зарегистрированного в Государственном реестре Системы сертификации в ГА РФ.

"Организация лаборатории - только первый шаг на пути создания большой структуры - Центра диагностики и ремонта "ИФК Техник". Она открывает новые возможности для компании. - сказал на презентации открытия Лаборатории АиРЭО Президент компании Клименко В.Р. - Теперь мы можем не только поставлять блоки и агрегаты ВС (в подмену отказавших) с собственных складов, но и одновременно определять их исправность, а в случае необходимости тут же проводить восстановительные ремонты или подтверждать достоверность отказов.

Сегодня компания уже обладает определенной уникальностью, которая заключается в объединении в едином технологическом альянсе: современной лаборатории АиРЭО, круглосуточно действующих собственных складов авиазапчастей, значительных возможностей для целей создания единого возвратно-обменного фонда, наличия опытного персонала, способного оказывать профессиональное консультирование.

Наша дальнейшая задача - создание клиентоориентированной сервисной компании, способной быстро и комплексно решать весь спектр вопросов послепродажного сопровождения гражданских самолетов и выстраивать эффективно работающую схему взаимодействия между всеми участниками процесса поддержания летной годности: арендодатель - эксплуатант - разработчик - изготовитель - государственные органы".

ЗАО "ИФК Техник" создано в 2004 году для организации работ по поддержанию летной годности гражданских самолетов российского производства.

Сфера деятельности:
  • Работы и услуги по организации ПЛГ и поддержанию исправного технического состояния ВС;
  • Оказание услуг по организации ТОиР воздушных судов, авиадвигателей и агрегатов;
  • Выполнение контрольных проверок и восстановительного ремонта изделий АиРЭО;
  • Поставка запасных частей, агрегатов и двигателей для авиационной техники, обеспечение ими российских и зарубежных предприятий;
  • консультационное сопровождение эксплуатации воздушных судов.
...
Авторские права на данный материал принадлежат «ЗАО "ИФК-Техник"». Цель включения данного материала в дайджест - сбор максимального количества публикаций в СМИ и сообщений компаний по авиационной тематике. Агентство «АвиаПорт» не гарантирует достоверность, точность, полноту и качество данного материала.

Загрузка