О Сайте Об Агентстве Услуги предприятиям отрасли

Northrop Grumman "примерила" РЛС SABR на истребитель F-16

Корпорация Northrop Grumman "примерила" РЛС SABR с активной фазированной решеткой на истребитель F-16

Москва. 24 июля. АвиаПорт - Корпорация Northrop Grumman (США) "примерила" РЛС SABR (Scalable Agile Beam Radar) с активной фазированной решеткой (АФАР) на истребитель F-16, говорится в сообщении компании.

Установку РЛС на самолет F-16 ВВС США провели на авиабазе Эдвардс 29 июня. Установка станции заняла всего 5 часов, продемонстрировав возможность оснащения такими РЛС существующих самолетов F-16С/D Block 50/52. Никаких проблем с интерфейсом, системой управления самолетом и системой охлаждения не выявилось. После "примерки" самолет возвратили в исходное состояние.

Летные испытания истребителя F-16 c РЛС SABR должны начаться в этом году.

В ноябре прошлого года РЛС SABR начала серию летных испытаний на борту летающей лаборатории корпорации Sabreliner. РЛС показала возможность обнаруживать несколько воздушных целей и следить за ними, а также картографирование с синтезированием апертуры с высокой разрешающей способностью.

SABR - это современная РЛС с АФАР, работающая в режимах "воздух-воздух" и "воздух-поверхность", включая картографирование с синтезированием апертуры и индикацию наземных движущихся целей. Эти функции почти соответствуют функциям наилучших образцов РЛС с АФАР, таких, как APG-81 ударного истребителя F-35. Но поскольку новая РЛС предназначена для экспорта, ее характеристики, конечно, ниже....
Авторские права на данный материал принадлежат «АвиаПорт.Ru». Цель включения данного материала в дайджест - сбор максимального количества публикаций в СМИ и сообщений компаний по авиационной тематике. Агентство «АвиаПорт» не гарантирует достоверность, точность, полноту и качество данного материала.

Загрузка