О Сайте Об Агентстве Услуги предприятиям отрасли

Страны НАТО не откажутся от заказа на самолеты типа А400М

Германия и ее шесть партнеров по НАТО решили не отказываться от многомиллиардного заказа на строительство новых военно-транспортных самолетов типа А400М

Германия и ее шесть партнеров по НАТО решили не отказываться от многомиллиардного заказа на строительство новых военно-транспортных самолетов типа А400М, заявил представитель военного ведомства ФРГ.

Несмотря на недовольство, вызванное задержками в реализации проекта, министры семи стран-участниц НАТО решили не пользоваться правом на односторонний выход из проекта. Если бы они пошли на такой шаг, это могло бы обернуться финансовой катастрофой для компании Airbus, получившей заказ. В этом случае концерну EADS, дочерним предприятием которого является Airbus, пришлось бы возвратить €5,7 млрд.

Как сообщает Deutsche Welle, по итогам встречи подписано соглашение о продолжении переговоров с компанией по этому вопросу. Как заявил министр обороны Франции Эвре Морен, консультации, в ходе которых будут обсуждаться детали проекта, в том числе технические, должны завершиться к концу года.

Крупнейшим заказчиком является Германия, подавшая заявку на приобретение 60 машин. В проекте участвуют также Великобритания, Франция, Испания, Бельгия, Люксембург и Турция....
Авторские права на данный материал принадлежат «Газета.Ru». Цель включения данного материала в дайджест - сбор максимального количества публикаций в СМИ и сообщений компаний по авиационной тематике. Агентство «АвиаПорт» не гарантирует достоверность, точность, полноту и качество данного материала.

Загрузка