О Сайте Об Агентстве Услуги предприятиям отрасли

У Минобороны РФ нет денег для строительства самолетов Як-130

Российское военное ведомство не оплачивает в срок работы по строительству учебно-боевых самолетов Як-130 и двигателей для них

Российское военное ведомство не оплачивает в срок работы по строительству учебно-боевых самолетов Як-130 и двигателей для них, сообщил в субботу журналистам глава компании "Мотор Сич" (Запорожье) Вячеслав Богуслаев.

"Сегодня у нас на складах скопилось 22 комплекта двигателей АИ-222-25 для самолетов Як-130. Еще около десятка комплектов - на заводе "Салют" (в Москве), где эти двигатели собираются. Дело в том, что у Минобороны России нет денег, и они не платят за поставляемые двигатели", - сказал Богуслаев.

По его словам, в связи с задержкой программы строительства новых учебно-боевых самолетов Як-130 Минобороны РФ приняло решение ускорить ремонт старых учебно-тренировочных самолетов L-39, которые во времена СССР серийно строились в Чехословакии.

Между тем, по мнению Богуслаева, альтернативы самолету Як-130 как учебно-боевому нет. "Он очень востребован в мире", - сказал Богуслаев....
Авторские права на данный материал принадлежат «Московский комсомолец». Цель включения данного материала в дайджест - сбор максимального количества публикаций в СМИ и сообщений компаний по авиационной тематике. Агентство «АвиаПорт» не гарантирует достоверность, точность, полноту и качество данного материала.

Загрузка