О Сайте Об Агентстве Услуги предприятиям отрасли

Глава московской авиакомпании подозревается в присвоении 21 млн

Сотрудники подмосковного УБЭП возбудили уголовное дело в отношении директора одной из московских авиакомпаний, который подозревается в присвоении 21 млн рублей, вверенных ему на развитие компании

Сотрудники подмосковного УБЭП возбудили уголовное дело в отношении директора одной из московских авиакомпаний, который подозревается в присвоении 21 млн рублей, вверенных ему на развитие компании, сообщил начальник Управления информации ГУВД по Московской области Евгений Гильдеев.

По его словам, в октябре 2007 года 59-летний директор одной из московских авиакомпаний заключил кредитный договор с жителем города Жуковский, в котором под залог самолетов компании попросил у него 21 миллион рублей на развитие организации.

"В дальнейшем взятые на себя обязательства руководитель авиакомпании не выполнил, деньги кредитору также не вернул. По данному факту в отношении мужчины возбуждено уголовное дело, ведется следствие", - сказал Гильдеев.

Он уточнил, что дело расследует следственный отдел ОВД города Жуковский по признакам преступления, предусмотренного частью 4 статьи 160 УК России (присвоение, то есть хищение чужого имущества, вверенного виновному, совершенные в особо крупном размере).

По данной статье подозреваемому грозит лишение свободы на срок от пяти до 10 лет со штрафом в размере до миллиона рублей....
Авторские права на данный материал принадлежат «Газета.Ru». Цель включения данного материала в дайджест - сбор максимального количества публикаций в СМИ и сообщений компаний по авиационной тематике. Агентство «АвиаПорт» не гарантирует достоверность, точность, полноту и качество данного материала.

Загрузка